Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны.

 
 
Просмотров: 68 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны.

https://disk.yandex.ru/d/5krYZt1M1QPfUw

 

Просмотров: 98 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ. Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма. Согласно последним рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в день. Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека.

Потребление овощей и фруктов в достаточном (и даже выше рекомендуемого) количестве приносит многоплановую пользу:

- способствует росту и развитию детей;

- увеличивает продолжительность жизни;

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В среду 15 февраля в школе состоялся «Родительский контроль» в школьную столовую. в рамках «Родительского контроля» изучается весь перечень вопросов, вызывающий интерес со стороны общественности. Это как вопросы вкусовых предпочтений, так и контроль входящего сырья, соответствия заявленного меню приготовленным блюдам, участие в составлении ассортимента школьного меню и другие параметры. Такая открытость дает родителям возможность понять принципы организации питания в школе, убедиться, что за дверью школьной  столовой от них ничего не скрывают.

Родители убедились в качестве продуктов, из которых готовятся блюда школьной столовой. Все поставляемые продукты имеют необходимые санитарные документы. «Родительский контроль» отметил, что меню составлено с учетом всех норм и требований СанПиН. Была отмечена чистота в обеденном зале и производственных помещениях. В завершении «Родительского контроля» родителям было предложено продегустировать блюда. Блюдам дана высшая оценка. По итогам проверки были заполнены Чек-листы с ко ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года прошла игровая программа "ПДД в зимний период" отряда ЮИД "Дорожный дозор" под руководством М.Н.Шешуковой, М Н.Аниськиной, Е.А.Корабухиной с воспитанниками детского сада номер 18 "Берёзка".

       

       

17.02.2013 г. прошла тематическая линейка "Осторожно- горка!" Отряд ЮИД под руководством С Л.Музыка, инспектор ГИБДД О.В.Леоненко, преподаватель- организатор ОБЖ Н.А.Чигарева

       

Просмотров: 98 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

04.02.2023 г. вокруг нового здания нашей школы были проведены соревнования "Зимняя зарница" на первенство МАОУ СОШ 20 среди параллелей 1-5 классов. В этом году в конкурс были введен нововведения и, как показало соревнование, большинство участников восприняли это положительно. Были обновлены и дополнены следующие этапы: метания в этот раз производились учебными гранатами, проползание под "волчатником" дополнено рюкзаком с тяжестью, снегокат - тянули и толкали сразу 4 человека, а везли по 2 пассажира, причем троекратно. Впервые введено: проползание лежа без ног по скамейкам; складывание из кусочков карты (картинки); переноска "пострадавшего" на медицинских носилках;   метание "копий" в цель.
 

После подведения итогов оказалось: среди 1-х классов - 1-ое место заняла команда 1"б" класса, 2-ое место - 1"а" класс, 3-е место - 1"д"класс, 4-ое место - 1"в" класс, 5-ое место - 1"г" класс. Среди 2-х классов - 1-ое место - 2"а" класс, 2-ое место - 2"г" класс, 3-е место - 2"в" класс, 4-е место - 2"б" класс, 5-е место - 2"д" класс. Среди 3-их классов развернулась упорная борьба за 1-ое место, победителей с равным количеством очков оказалось двое: 3"а" и 3"г" классы, 2-ое место занял 3"б" класс, на 4-ом месте - 3"в" класс. Среди 4-ых классов места распределились следующим образом: 1-ое место - 4"б" класс, 2-ое место - заняли 4"в" и 4"г" классы, на 3-ем месте - 4"а" класс. Среди 5-х классов 1-ое м ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

      С начала года на дорогах Свердловской области в дорожно – транспортных происшествиях пострадали 305 детей и 12 детей погибли. За 2022 год по Свердловской области произошло 308 ДТП, 353 ребенка получили травмы различной степени тяжести. По Кушвинскому городскому округу произошло 4 ДТП, 5 несовершеннолетних получили травмы. По вине несовершеннолетнего состоялось 1 ДТП.

В период проведения профилактических мероприятий «Горка» и «Рождественские каникулы» юные инспектора дорожного движения систематически проводят рейды по выявлению опасных горок, которые выходят на проезжую часть. За декабрь и январь, а также первую половину февраля опасные горки не выявлены.

Юные инспектора отрядов ЮИД «Светофор», «Дорожный дозор», «Добрая Дорога Детства» в период проведения рейдов проводят огромную разъяснительную работу с населением в ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

23 февраля -  это праздник День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот день мы чествум защитников Родины, людей готовых в любой момент отстоять ее рубежи. В этом году праздник приобрёл еще белее важный, трепетный  и волнующий момент. Все переживают за наших солдат, за нашу Родину. 11 коассники не стали исключением.
Ребята и их родители тоже захотели поздравить всех, кто принимает участие в СВО. Именно поэтому к нам на классный час приехала Готовцева Юлия Юрьевна - одна из основателей фонда «Благодать фронту», одна из «феечек» для солдат.
Юлия рассказала нам о работе фонда, о деятельности своих единомышленников, показала видеосообщения от солдат.
Ребята не остались равнодушными. Вместе с родителями, коллегами родителей, родственниками собрали посылку для солдат и написали поздравительные письма. Ведь, когда мы вместе, мы сила! И как говорят наши солдаты: Победа будет за нами! К нашей акции присоединились учащиеся 7 «г» класса.
Мы выражаем огромную благодарность Юле и ее единомышленникам, за такое важное дело, которым они занимаются. Добра Вам, здоровья и вдохновения!!!

Классные руководители 11 классов

Просмотров: 92 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

11 февраля состоялась в посёлке традиционное соревнование «Лыжня России». Школьники, родители, а также учителя являются ежегодными участниками общероссийского мероприятия. Перед началом массового забега желающие школьники сдавали нормативы ГТО по лыжным гонкам. Все старались выполнить свой возрастной норматив и получить сертификат по его выполнению. Массовый забег принёс много положительных эмоций. В этом забеге участники были разных поколений, на лыжах бежали целыми семьями. И катились на лыжах в силу своих возможностей. На финише всем участникам вручали памятные подарки (сертификат участника и брелок с символикой «Лыжня России - 2023». Все зарядились зарядом бодрости и хорошего настроения.

Шабрашина О.Л.

Просмотров: 121 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Вот снова день открыл глаза,

и... как ему не удивиться,
когда, по счастью, выпал шанс
в такой красе... на свет родиться!
 

          10 февраля, в рамках Международного дня науки, учащиеся 5а и 5б классов совершили познавательное путешествие в Ботанический сад УрО РАН г. Екатеринбурга.

     Ботанический сад УрО РАН является головным научно-исследовательским учреждением Урала и смежных регионов Западной Сибири и Предуралья, обеспечивающим разработку методов и фундаментальное изучение ресурсов природной флоры, координацию исследований, и обоснование мер по оптимизации их сохранения, воспроизводства, обогащения (интродукции) и рационального использования в экономике и социоэкологии. Является членом некоммерческой международной организации BGCI (Botanic Gardens Conservation International). ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024