Вторник, 30.04.2024, 12:45

Просмотров: 208 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

24 сентября прошло мероприятие под названием "Посади дерево".
 Это мероприятие было проведено в рамках Всероссийской акции "Сохраним лес".
Цель этой акции в 2021, является посадка целых 70 миллионов деревьев!
Конечно, наши волонтёры не могли остаться в стороне и не поучаствовать в этой важной акции. По итогу, они высадили 15 саженцев сосны обыкновенной на территории новой школы №20.
 Теперь эти деревья будут радовать учащихся и преподавателей ещё не одного поколения.
Делать добро-просто!

Просмотров: 219 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

Вот завершилась третья неделя первоклассников в школе. На смену восторгу и радости приходит усталость и первые слёзы. Как этого избежать? Советы для родителей.

1. Для первоклашек очень важен подлинный интерес родителей к тому, как прошел школьный день. Применяем приемы активного слушания. "Расспросите ребенка: "Что тебе сегодня больше всего запомнилось в школе?", "С кем ты сегодня подружился?", "О чем учитель говорил на уроке?", "Что делали на переменках?" Постарайтесь найти время на такие разговоры с ребенком и отложите на время свои дела. Найдите время, остановитесь, выслушайте своего ребенка - ему сейчас это очень нужно", - рассказала "РГ" психолог, сотрудник Института непрерывного образования МГПУ Лариса Носова.

2.Приготовьтесь к тому, что и у вас, и у ребенка поменяется режим дня. Одно дело - детский сад. В восемь привел, в шесть забрал, В девять отбой. А сейчас новый коллектив, уроки, волнение… Вашему ребенку может быть трудно уснуть или встать к первому уроку. Как помочь? Важно для здоровья и хорошего самочувствия ребенка соблюдать режима. "Важно, чтобы в семье были ритуалы. Например, посидеть перед сном на кровати ребенка, поговорить с ним. Почитать ему вслух книгу… В ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

17 сентября состоялось экологическая акция "Чистый берег",  по сбору мусора на территории туристических стоянок "Басалаевских прудов" пос.Баранчинский. Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня чистоты "Сделаем!" и Всероссийской акции "Экодежурный по стране".  Участие в уборке территории, приняли 23 волонтёра Баранчинской школы №20 и школы №10 города Кушва.
Ребятами был убран мусор на берегах Басалаевских прудов, общий вес которого составил 150 кг!! Выражаем особую благодарность Худякову Евгению Леонидовичу, который неоднократно помогал баранчинским волонтёрам. Сейчас на берегах прудов царит чистота и порядок благодаря всем тем, кто не отказался помочь в очистке территории.

Кушова С.Е., Пахомович А.Д.

Просмотров: 232 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)

С наступлением учебного года дети почти каждый день ходят от дома до школы и обратно. Чтобы этот путь был безопасным, важно соблюдать правила дорожного движения.

Родители могут рассказать их ребёнку, а лучше — пройтись вместе с ним по маршруту и на своём примере показать, как выбрать безопасный путь и как правильно переходить дорогу.

В карточках рассказываем о том, что должны знать маленькие пешеходы

Безопасные качественные дороги

#нацпроекты #нацпроектдороги #дорогивприоритете #БКДвдействии

Просмотров: 212 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

‍ Своего первого учителя с благодарностью вспоминают 76% россиян. Таковы результаты опроса «Московского Комсомольца». 12% читателей издания отметили, что считают своего преподавателя начальной школы яркой личностью, а ещё 12% с трудом вспоминают своего первого наставника.

⁉ А кто для вас учитель? Расскажите о талантах своего преподавателя, приняв участие в самом оригинальном конкурсе на школьную тему «Мой учитель года».

Для этого отправьте свою фотоработу (фотоколлаж/фоторепортаж/фотопортрет), видеосюжет, (интервью/репортаж/сюжет) или эссе (заметку/рассказ) с рассказом об учителе на почту moiuchitelgoda@gmail.com.

Конкурс проводят Минпросвещения и Фонд новых форм развития образования совместно с «Московским комсомольцем».

Работы принимаются до 30 сентября. Победителей в каждой номинации определят 1–4 октября, а лучшие работы 6 октября будут размещены на официальных ресурсах Минпросвещения и на сайте mk.ru.

Спешите рассказать о любимом учителе!

#Рекомендуем #УчительГода2021  ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области с целью изучения качества услуг, предоставляемых в организациях отдыха детей и их оздоровления Свердловской области, с 1 сентября по 1 октября 2021 г. проводит ежегодный мониторинг удовлетворенности родителей.

Просим принять участие в мониторинге, пройдя по ссылке:

Просмотров: 132 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

В первый учебный день в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ. Часть урока была посвящена пожарной безопасности, который провел сотрудник пожарной части №77 п. Баранчинский Николай Николаевич Щибрик. Он рассказал о правилах поведения при возникновении пожара и осветил порядок эвакуации в чрезвычайной ситуации. Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

3 сентября 2021 в нашей школе прошел единый классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в  городе Беслане.

1 сентября отряд террористов захватил школу № ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 210 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)