Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

23 февраля -  это праздник День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. В этот день мы чествум защитников Родины, людей готовых в любой момент отстоять ее рубежи. В этом году праздник приобрёл еще белее важный, трепетный  и волнующий момент. Все переживают за наших солдат, за нашу Родину. 11 коассники не стали исключением.
Ребята и их родители тоже захотели поздравить всех, кто принимает участие в СВО. Именно поэтому к нам на классный час приехала Готовцева Юлия Юрьевна - одна из основателей фонда «Благодать фронту», одна из «феечек» для солдат.
Юлия рассказала нам о работе фонда, о деятельности своих единомышленников, показала видеосообщения от солдат.
Ребята не остались равнодушными. Вместе с родителями, коллегами родителей, родственниками собрали посылку для солдат и написали поздравительные письма. Ведь, когда мы вместе, мы сила! И как говорят наши солдаты: Победа будет за нами! К нашей акции присоединились учащиеся 7 «г» класса.
Мы выражаем огромную благодарность Юле и ее единомышленникам, за такое важное дело, которым они занимаются. Добра Вам, здоровья и вдохновения!!!

Классные руководители 11 классов

Просмотров: 92 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

11 февраля состоялась в посёлке традиционное соревнование «Лыжня России». Школьники, родители, а также учителя являются ежегодными участниками общероссийского мероприятия. Перед началом массового забега желающие школьники сдавали нормативы ГТО по лыжным гонкам. Все старались выполнить свой возрастной норматив и получить сертификат по его выполнению. Массовый забег принёс много положительных эмоций. В этом забеге участники были разных поколений, на лыжах бежали целыми семьями. И катились на лыжах в силу своих возможностей. На финише всем участникам вручали памятные подарки (сертификат участника и брелок с символикой «Лыжня России - 2023». Все зарядились зарядом бодрости и хорошего настроения.

Шабрашина О.Л.

Просмотров: 121 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Вот снова день открыл глаза,

и... как ему не удивиться,
когда, по счастью, выпал шанс
в такой красе... на свет родиться!
 

          10 февраля, в рамках Международного дня науки, учащиеся 5а и 5б классов совершили познавательное путешествие в Ботанический сад УрО РАН г. Екатеринбурга.

     Ботанический сад УрО РАН является головным научно-исследовательским учреждением Урала и смежных регионов Западной Сибири и Предуралья, обеспечивающим разработку методов и фундаментальное изучение ресурсов природной флоры, координацию исследований, и обоснование мер по оптимизации их сохранения, воспроизводства, обогащения (интродукции) и рационального использования в экономике и социоэкологии. Является членом некоммерческой международной организации BGCI (Botanic Gardens Conservation International). ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 12.02.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Этому празднику более ста лет, но он по-прежнему, остается в числе любимых. В этот день принято поздравлять всех мужчин. Особое внимание и уважение тем, кто отдавал или отдаёт свой воинский долг. 
В 6 «Б» класс на классный час, классный руководитель Светлана Сергеевна Мясникова пригласила Готовцеву Юлию Юрьевну, одну из основателей и идейных вдохновителей фонда «Благодать Фронту».
Юлия рассказала ребятам о работе фонда. Показала видеообращения солдат, задействованных в СВО. Воодушевлённые этой встречей, шестиклассники, при поддержке родителей, собрали посылку военнослужащим и написали письма. 
От лица классного руководителя, хочется сказать огромное СПАСИБО Юле и её единомышленникам за такую важную патриотическую деятельность, ребятам и родителям за отзывчивость и доброе сердце!!!

Мясникова С.С.

Просмотров: 191 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта, организованного Свердловской региональной общественной организацией «Общество любителей Русской истории», учащиеся 3-в класса МАОУ СОШ №20 приняли участие в конкурсе рисунков «Нарисуй свой кадр!», посвященном Уральскому танковому заводу № 183 (г. Нижний Тагил).

Итоги подведены! Из 181 работы - 22 финалиста в возрасте от 7 до 12 лет, в том числе трое ребят из поселка Баранчинский:

Кристина Белова – 2 место,

Максим Коровин – 2 место,

Жасмин Денисова – 3 место.

24 января в Уральском колледже прикладного искусства и дизайна состоялось награждение победителей. Ребята с родителями посетили экскурсию по колледжу прикладного искусства и дизайна, познакомились с профессиональными художниками и, конечно же, получили грамоты и подарки. После награждения с участниками конкурса и их родителями по видеосвязи пообщался ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 111 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Баранчинская  библиотека присоединилась к IV Всероссийской акции «Читаем о блокаде», посвященной одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда - и приуроченной ко Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), отмечаемому 27 января. Организатор акции — ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».
✅ Для учащихся 6 "А", 6 "Б", 10 "А" и 11-х классов главный библиограф Баева Л. А. подготовила и провела урок памяти "Не забыть нам этой даты, что покончила с блокадой".
✅ Ребята узнали о тяжелых годах блокадной жизни, об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города : о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
✅ Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
✅ Вниманию учеников были представлены памятники и монументы, посвященные тем страшным и трудным 900 блокадным дням. Пожалуй, самое сильное впечатление на слушателей произвел мемориальный комплекс, в который входит памятник "Цветок жизни", роща из 900 берез и курган с текстом из дневника Тани Савичевой.
✅ Предлагаем вашему вниманию отрывки из "Ленинградской поэмы" О. Берггольц в исполнении учащихся 5"А" класса МАОУ СОШ №20: Иванцова Матвея, Грохольского Ивана и Кривова Дениса. А также отрывки из книги И. Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Здравствуйте! Я, Полянская Мария. Последнее время я стала замечать, что в контрольных работах, Всероссийских проверочных работах, олимпиадах по географии есть хотя бы одно задание на тему российских путешественников. На мой взгляд далеко не каждый школьник, да и взрослый знают о Лаптевых, Дежнёве, Беринге, Конюхове, многих других великих первооткрывателях и путешественниках. Меня заинтересовала эта проблема и я решила выполнить исследовательский проект по географии. В ходе своего исследовательского проекта создала сайт „Российские путешественники” (http://http6073419.tilda.ws/). Этот сайт поможет Вам мгновенно найти нужную информацию о российских путешественниках всех времён! Тем самым помогла школьникам в изучении данной темы. Сайт проверили около 100 школьников и согласились с моим мнением. Это здорово, когда можно помочь ребятам легко и быстро запомнить учебный материал. А я сама испытала большое удовольствия создавая этот сайт.

Хочется вспомнить слова Марка Твена: „Через двадцать лет Вы будете больше жалеть не о том, что сделали, а о том, что Вы не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте”.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

              

        Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.

С целью пропаганды безопасного дорожного движения и была организована акция «Письмо водителю».

В ходе акции учащиеся 2б класса отряда ЮИД «Светофор» под руководством Музыка СЛ совместно с родителями написали и красочно оформили письма-обращения к водителям, где дети выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

  

27.01.2023 г. в спортзале нового здания нашей школы были проведены соревнования на  первенство МАОУ СОШ № 20 в рамках первого этапа Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения школьников в виде программы «Весёлые старты» среди сборных команд, состоящих из мальчика и девочки 2-х классов, мальчика и девочки 3-х классов, и мальчика и девочки 4-х классов по параллелям ( «А», «Б», «В», «Г» и «Д»).
1-е место заняла сборная команда параллели «Б», 2-е место заняла сборная команда параллели «А», 3-е место заняла сборная команда параллели «В», 4-е место заняла сборная команда параллели «Г» и 5-е место заняла сборная команда параллели «Д».
На соревнованиях присутствовало много болельщиков из учащихся, родителей, классных руководителей и даже братьев и сестер участников сборных команд.
Соревнования прошли организованно, с заинтересованностью участников, громкой поддержкой болельщиков, в активном противоборстве команд.
По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет защищать честь школы на 3-ем Муниципальном этапе Всероссийского спортивного фестиваля Российского движения школьников в виде программы «Весёлые старты».

Шабрашина О.Л. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024