Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

Предлагаем родителям к просмотру видеоролик по вопросам профилактики рискованного поведения несовершеннолетних «Без права на детство», разработанный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» https://goo.su/H6mPsQ.

Просмотров: 79 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 20.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

За окном весна, а весна – это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию.

Кроме того, водители, как правило, в сухую солнечную погоду ведут свои транспортные средства быстрее, чем обычно, забывая о других участниках дорожного движения. Да и солнечная погода в ряде случаев может сыграть злую шутку с ними.
В связи с чем в преддверии весенних каникул взрослым важно напомнить своему ребенку элементарные правила безопасного поведения на улице, в частности на дороге.
Особое внимание следует уделить освежению в памяти Правил дорожного движения:
-     двигаться вдоль дороги (улицы) следует только по тротуарам, пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, чтобы не создавать помех движению встречных пешеходов;
-    в случае отсутствия тротуаров необходимо двигаться по обочинам на встречу движения транспортным средствам, приняв при этом все силы для своего обозначения;
-    переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
-    в случае наличия в непосредственной близости регулируемого пешеходного перехода необходимо воспользоваться им, руководствуясь сигналами пешеходного светофора. В случае отсутствия – сигналами транспортного светофора;
-    выходить на проезжую часть, даже при разрешенном сигнале светофора необходимо после того, как проведешь оценку расстояния до приближающего транспортного средства и лишь убедившись, что тебя пропускают;
-    переходя проезжую часть необходимо «сканировать» ситуацию вокруг;
... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 по 19 марта 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.

     

Что такое гепатит С? 

Гепатит — воспаление печени. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа. Если после инфицирования вирусом гепатита С организм человека не смог самостоятельно с ним справиться и вирус продолжает размножаться более 6 месяцев, значит заболевание перешло в хроническую форму. Хронический гепатит С возникает достаточно часто, в среднем у 3 из 4 человек. У каждого четвертого заболевание проходит самостоятельно и зачастую человек узнает об этом случайно спустя много лет. Что важно знать о вирусе гепатита С? Вирус — это мельчайшая частица, увидеть которую можно только с помощью электронного микроскопа. Вирусы могут размножаться только в живых клетках. Вне живого организма вирусы быстро погибают. Вирус гепатита С пре ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

В период с 13 по 24 марта 2023 года Министерством Российской Федерации организуется первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью?». Основной её целью является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

В ходе акции жители КГО смогут сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков, о людях, распространяющих наркотические средства.

        Акция проводится на территории всей России. В ней принимают участие сотрудники правоохранительных органов, представители органов государственной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. При необходимости специалистами будет дана консультация по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.


Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо по телефону доверия:

Просмотров: 88 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 63 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.03.2023 | Комментарии (0)

О проведении акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В целях поддержки Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 28 марта 2023 года в МАОУ СОШ № 20 пройдет «День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – акция), где будет предложено сдать единый государственный экзамен по русскому языку.

Приглашаем принять участие в данной акции родителей обучающихся  1-11 классов!

Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Неделя с 6 по 12 марта проходит как Неделя здоровья матери и ребенка. Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. В целях раннего выявления тяжелых наследственных и врожденных заболеваний проводится неонатальный скрининг, который позволяет своевременно в первые дни жизни ребенка диагностировать заболевания и начать лечение.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность. С целью обеспечения ответственного отношения к репродуктивному здоровью Минздравом России был разработан одноименный типовой проект. Его задачами являются оценка состояния репродуктивного здоровья у граждан, повышение медицинской грамотности и информированности населения о факторах риска и факторах, способствующих здоровью репродуктивной системы.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества. Алкоголь и табак тоже относятся к психоактивным веществам, хоть юридически наркотиками не считаются.

Все психоактивные вещества – яды из-за гибели клеток мозга у зависимых нарушается мышление, снижается интеллект и память. Поскольку зависимые не могут самостоятельно отказаться от употребления психоактивных веществ, страдают органы, подвергающиеся воздействию этих ядов. 

Этанол обезвреживаются печенью, поэтому прием алкоголя вызывает гибель ее клеток и развитие цирроза. Кроме того, любители алкоголя из-за частого отсутствия половой гигиены нередко заражают друг друга гепатитом В и С, сифилисом и ВИЧ-инфекцией.

У курящих в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система, снижается интеллектуальный потенциал и значительно повышается вероятность развития рака.

Приобщение к курению и алкоголю у большинства происходит «за ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024