Вторник, 19.03.2024, 10:10

Положение о школьном конкурсе «Лидер года -2018»

УТВЕРЖДАЮ:

директор МАОУ СОШ № 20

__________Т. А. Ляпина

Положение о школьном конкурсе

«Лидер года -2018»

I. Общие положения

Школьный конкурс «Лидер года» проводится в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2017-2018 учебный год. Конкурс «Лидер года» является составной частью системы работы с высокомотивированными и одаренными детьми.

Организаторы конкурса:

1. Школьный парламент

2. Администрация школы

Участниками конкурса являются все учащиеся школы. Конкурс проходит в течение всего учебного года. Конкурс текущего учебного года считается законченным в момент подведения итогов и награждения победителей и автоматически начинается снова с началом учебного года. Подведение итогов осуществляется по семи номинациям.

II. Цель и задачи конкурса

Цель – создание условий для самореализации школьников.

Задачи:

• Способствовать раскрытию способностей учеников школы.
  • Выявить наиболее активных, творчески развитых учащихся.
  • Повышать престиж интеллектуальных, творческих и спортивных достижений учащихся.
  • Создать систему стимулирования школьников в учебной и внеклассной деятельности.

III. Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1–11 классов. Кандидатом на звание “Ученик года” может стать ученик, имеющий: хорошие и отличные оценки по всем общеобразовательным предметам и являющийся участником творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований, принимающий активное участие в школьных объединениях (творческие группы, кружки, секции, в мероприятия акциях Школьного парламента, КВН и др.), в общешкольных, городских, областных мероприятиях и занимающий призовые места в различных проектах, а также обучающиеся, занимающиеся исследовательской деятельностью.

Выдвижение кандидатов в классном коллективе осуществляется в следующем порядке: а) кандидат заполняет анкету участника конкурса; в) классный руководитель подает в Оргкомитет конкурса заявку и анкету участника.

Организационную сторону выдвижения, учащегося на конкурс осуществляет классный руководитель.

IV. Организация и сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится в апреле-мае месяце.

V. Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Конкурс «Лидер года» проводится в двух возрастных группах
I группа 1 – 4 классы
II группа 5 – 11 классы
        Каждый класс определяет по одному победителю от класса в своей номинации. Каждый участник представляет свое портфолио, где представлены все его достижения в виде грамот, дипломов, благодарственных писем, сертификатов, свидетельств, отзывов. Может классный руководитель прописать все достижения обучающихся на разных уровнях: школьном, посёлка, города, области.
Жюри оценивает участников конкурса и определяет победителей по шести номинациям в каждой из двух возрастных групп.
Оцениваются в номинациях:

Номинация «Герои спорта»

Номинация «Открытие года»

Номинация «Творческая личность»

Номинация «Лидер года»

Номинация «В научном поиске»

Номинация «Умники и умницы»

Номинация «Помощники на все времена» (для родителей)

VI. Состав жюри

В жюри конкурса входят:

Председатель жюри: Т.А.Ляпина, директор школы

Члены жюри:

1. Е.А. Евсевьева – заместитель директора
  2. Н.Ю. Пивоварова – заместитель директора
  3. Т.Ю. Проскурякова – педагог-психолог
  4. О.В. Анашкина – социальный педагог
  5. А.А. Войко – организатор воспитательной работы, руководитель «Кафедры воспитания»
  6. О. В. Власова - руководитель МК учителей физической культуры
  7. С. Ю. Быкова – учитель изобразительного искусства
  8. Т. А. Субботкина - председатель родительского Совета школы

VII. Награждение:

Подведение итогов и награждение проводится на общешкольном празднике «Лидер года» в конце учебного года. Победителям по итогам учебного года вручаются дипломы. Победители в номинации «Лидер года» выпускных классов (4, 9, 11) на каждой ступени обучения получают памятные подарки.