Четверг, 25.04.2024, 15:39

Взаимодействие с образовательными организациями

2023 - 2024 учебный год

9 февраля 2024 года на базе ЦО «Точка роста» МАОУ СОШ №10 прошла городская интеллектуальная игра «Естественно-научный турнир», посвящённая Дню науки, в которой приняли участие 6 команд школ г. Кушвы, пос. Баранчинский и пос.Азиатская

20 декабря 2023 года в МАОУ СОШ№20 Состоялся «Круглый стол» по обмену опытом с педагогами ЦО «Точка роста» МАОУ СОШ№1

20 октября 2023 года в ГО "Город Лесной" - стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества"

2022 - 2023 учебный год

• Отправлены письма и планируем взаимодействие с другими образовательными организациями, на базе которых создан детские технопарк "Кванториум", центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
  • Планируем в декабре организовать "Круглый стол по обмену опытом" с педагогами ЦО "Точка роста" МАОУ СОШ№3
  • 2 февраля 2023 года прошёл открытый Круглый стол для руководителей школ города в ЦО "Точка роста" на базе МАОУ СОШ №3. Директора и административный состав школ города Кушва и поселка Баранчинский посетили центр образования естественно-научной и технологической направленностей ЦО «Точка Роста» в МАОУ СОШ №3. Для руководителей проведена обзорная экскурсия.

Педагоги центра поделились опытом работы в своих школах. На данном мероприятии с докладом о работе ЦО «Точка роста» МАОУ СОШ №20 выступала руководитель центра Ишханян Татьяна Александровна.

Педагоги центра образования «Точка роста» подвели промежуточные результаты своей деятельности в форме круглого стола. Поделились идеями и формами работы с обучающимися в ЦО «Точка роста».

• 30 марта 2023 года в посёлке Двуреченск, Сысертского района состоялось большое мероприятие, посвященное вопросам поиска ресурсов развития навыков проектной и исследовательской деятельности в естественнонаучном и технологическом образовании, на котором присутствовал руководитель ЦО «Точка роста» МАОУ СОШ №20 Ишханян Т.А.

Сотрудники ИРО и приглашенные спикеры на пленарном заседании поднимали вопросы нормативно-правовых актов в свете введения ФООП, а также, были рассмотрены проблемы повышения эффективности проектно-исследовательской деятельности и роли субъектов образовательного процесса в данных видах деятельности. Педагоги центров образования "ТОЧКА РОСТА" посетили методические мастерские по различным направлениям.

• 31 мая 2023 года Региональный форум