Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

05 декабря 2023 года в 7а классе состоялось увлекательное историческое мероприятие «Рыцарский турнир». Исторической страничке предшествовал подготовительный период, в ходе которого ребята подготовили костюмы или элементы костюмов, познакомились с историей рыцарства, оружием, обрядами и традициями, а также мальчики изготовили боевое оружие рыцарей.

Турнир состоял из 5 туров: представление команд (название, девиз, герб, составленный по геральдическим правилам), бои на ристалище, конкурс костюмов, послание даме, составление кодекса рыцарской чести.

В ходе турнира семиклассники повторили понятия Средневековья, познакомились с геральдическими правилами, узнали о видах рыцарского и русского боевого ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 11.12.2023 по 16.12.2023 в школе проходит Неделя школьного питания.

Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания.

Предлагаем ознакомиться с планом Недели школьного питания.

Просмотров: 253 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Многие дети ошибочно полагают, что чтение скучно. Для них это не так увлекательно, как смотреть телевизор или играть в видеоигры. Но чтение важно для ребенка, потому что оно может перенести его в разные места и заставить смеяться или плакать.

Ежегодно  осенью в три этапа проходит Конкурс художественного слова «Читалочка». И уже четвертый год принимает в нём участие Пушкарёва Екатерина,  ученица 4 г класса. За годы обучения в начальной школе Катя не раз становилась призёром и победителем данного конкурса. А в этом учебном году, заняв 1 место в городе, была приглашена для участия в областном этапе в г. Екатеринбург. Конкурс проходил  во Дворце молодёжи 10 ноября.  В номинации «Проза» было заявлено 54 участника. 

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 10.12.2023 | Комментарии (0)

С 20 ноября по 10 декабря Яндекс провел обучающие занятия по использованию нейросетей для школьников.
Учащиеся смогли примерить на себя роль настоящих исследователей и создать систему, которая и помогла найти снежного барса. Так школьники изучали устройство нейросетей, облачных сервисов и дата-центров.
Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка, расположенного в Горном Алтае.
В рамках урока информатики приняли участие в «Уроке цифры» 7 - 9 классы. После прохождения обучения участники получили сертификаты.

учителя информатики

Просмотров: 86 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

С начала года на дорогах Свердловской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 324 ребенка и 6 погибли. Каждое второе ДТП (234) спровоцировано нарушением водителем Правил дорожного движения.

Акция «Письмо водителю» — это массовое обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих
к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Актуальность мероприятия в том, что в процессе написания писем
и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение
к безопасности на дорогах и культура поведения на дорогах, нетерпимость
к нарушениям правил дорожного движения. У водителей вызывает чувства ответственности, взволнованности.

 Цели и задачи мероприятия: профилактика дорожно-транспортного травматизма; формирование безопасного поведения на дорогах; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения; широкий охват различных категорий участников дорожного движения; популяризация детского творчества; привлечение внимания общественности ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны. Переходите только по подземным, надземным или регулируемым переходам. А в случае их отсутствия — при переходе увеличьте безопасное расстояние до автомобиля.

В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция предупреждает, что в предстоящие ночные и дневные часы в Свердловской области ожидается аномально морозная погода. Отметки уличных температур опустятся ниже 30 градусов, что несомненно отразится на участниках дорожного процесса.

В связи с наступлением морозов, врио главного госавтоинспектора региона Дмитрий Кузнецов провел оперативное совещание с руководителями и сотрудниками территориальных Госавтоинспекций, где ориентировал наряды ДПС на патрулирование трасс в усиленном режиме и оказание помощи автомобилистам.

Также подполковник Кузнецов рекомендовал предупредить всех перевозчиков, оказывающих услуги в сфере организованной перевозки групп детей, об опасности передвижения в холодных условиях на дальние расстояния и минимизировать поездки.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах и, по возможности, воздержаться от дальних поездок, так как существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге.

Напоминаем, что в случае нештатной ситуации на дороге, необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 112.

Просмотров: 55 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

В этом году Кушвинский городской округ будет пытаться войти в Федеральную программу и победить во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторический поселениях» для привлечения федерального финансирования на благоустройство общественных территорий. Но для этого, первым шагом, необходимо выбрать территорию благоустройства:

1. Территория вдоль улицы Строителей от памятника «Борцам за власть Советов», включая сквер им. В. Н. Татищева и парк Пионеров с организацией пешеходной зоны по берегу Кушвинского пруда.

2. Парк «Металлургов по ул. Первомайская.

Проголосовать за территорию можно по ссылке: https://forms.gle/9wz25cYyC11xThQo6

Приглашаем всех неравнодушных жителей Кушвинского городского округа с 4 по 14 декабря отдать свой голос за одну из представленных территорий.

Просмотров: 78 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Что такое СВО? С такого вопроса началась встреча обучающихся юнармейского отряда Орлята России 2а класса МАОУ СОШ №20 с участниками фронтовой бригады "БлагоДать Фронту" Юлией Готовцевой и Марией Шишкиной.

Юлия Юрьевна и Маша рассказали школьникам о своей поездке в Луганскую область, поведали о целях великой миссии творческого коллектива.

Школьники совместно с родителями собрали 3 посылки с подарками для солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО. В качестве подарков юнармейцы собрали: чай, кофе, шоколад, конфеты, печенье, сухой шампунь, тёплые носки и перчатки. В гуманитарный груз для передовой дети положили письма солдатам со словами поддержки и большой веры в Победу! ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии самого чуткого, самого светлого праздника – День матери (24 ноября) во 2 «г» классе прошел мастер-класс по изготовлению подарка для мамы.

Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Ребята вместе со своими мамами создавали них подарки – мыло ручной работы в виде маленьких кексов. Дети узнали с помощью каких ингредиентов мыло меняет цвет и приобретает вкусный аромат. Как можно придать форму изделию из мыла.

В теплой уютной атмосфере дети вместе с мамочками творили чудеса. В перерывах между тем, когда мыло застывало, ребята исполнили для любимых мам праздничную песню и подарили открытки, сделанные своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024