Вторник, 07.05.2024, 11:28

Главная » 2023 » Декабрь » 10 » Конкурс художественного слова «Читалочка»
Конкурс художественного слова «Читалочка»

Многие дети ошибочно полагают, что чтение скучно. Для них это не так увлекательно, как смотреть телевизор или играть в видеоигры. Но чтение важно для ребенка, потому что оно может перенести его в разные места и заставить смеяться или плакать.

Ежегодно  осенью в три этапа проходит Конкурс художественного слова «Читалочка». И уже четвертый год принимает в нём участие Пушкарёва Екатерина,  ученица 4 г класса. За годы обучения в начальной школе Катя не раз становилась призёром и победителем данного конкурса. А в этом учебном году, заняв 1 место в городе, была приглашена для участия в областном этапе в г. Екатеринбург. Конкурс проходил  во Дворце молодёжи 10 ноября.  В номинации «Проза» было заявлено 54 участника.

В составе жюри работали Агеева Е. Е. - почетный работник образования, режиссер-преподаватель актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, режиссер-постановщик; Булатова Д. Б. - актриса, участница театральных проектов и спектаклей г. Екатеринбурга, педагог по речи в «Центре Красноречия Ксении Телешовой»;  Малюта А. А. - преподаватель по сценической речи Свердловского колледжа искусств и культуры, преподаватель по сценической речи ЕГТИ.

Проникновенно и очень трогательно Катя представила на суд жюри и слушателей  рассказ Ильи Турчина «Крайний случай». И пусть не одержала победу, но приобрела огромный опыт участия в областном конкурсе художественного слова.

1 место в школьном этапе конкурса занял одноклассник Тепляков Харитон, а в муниципальном этапе он стал третьим.  Отличные результаты показали ребята! Возможно, когда подрастут, станут и участниками конкурса «Живая классика».

Писательница Эмили Бухвальд писала, что дети начинают читать на коленях своих родителей, когда учатся читать.

Американский художник-мультипликатор Уолт Дисней, чьи мультфильмы покорили сердца многих детей и взрослых, считал, что «в книгах больше сокровищ, чем во всей добыче пиратов на Острове Сокровищ, и, что самое приятное, вы можете наслаждаться этими богатствами каждый день своей жизни».

Классный руководитель: Корабухина Е.А.

Просмотров: 127 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0