Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

22 декабря 2023 года состоялся муниципальный конкурс песни среди отрядов инспекторов дорожного движения «Зелёный свет», который проходил на базе МАОУ СОШ № 3, организатором конкурса выступил МАУ ДО Дом детского творчества. Конкурс был посвящён 50-летию деятельности отрядов ЮИД.

Задачи конкурса: воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем частникам дорожного движения, раскрытие творческих способностей детей, воспитание чувства ответственности у обучающихся за личную безопасность ценностное отношение к своему здоровью и жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

Время, в которое мы живём, называют эрой математизации знаний. Без математики, без её законов, невозможно запустить космический корабль, спроектировать ядерный реактор, проложить дорогу, работать на ферме, в поле, магазине. Поэтому математику справедливо называют царицей наук, золотым ключом, без которого не откроешь двери ни в физику, ни в химию, ни в технику. И, кроме этого, математику уже затем учить следует, говорил М.В. Ломоносов, что она ум в порядок приводит.

Математические игры, соревнования, турниры вызывают неподдельный интерес детей младшего и среднего возраста, как возможности проявить свою эрудицию, знания.

Охват большого количества детей способствует «популяризации» математики, а также выявлению способных, талантливых учеников. Поддержка, создание условий для дальнейшего их развития является одной из основных задач современной школы.

В рамках декадника математики в нашей школе к ученикам 3а класса, классный руководитель Перминова А.А., пришли ребята из 7а класса провести игру - турнир «Математический марафон». Целью турнира было: развивать творческое мышление, быстроту реакции, коммуникативные навыки; прививать интерес к предмету. На протяжении всей игры учащиеся участвовали активно. Она вызв ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в школе прошла Неделя питания.

В школьной библиотеке была организована выставка журналов о здоровом питании. Классными руководителями были проведены классные часы по теме &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Напоминаем о работе региональных служб детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 по вопросам оказания экстренной психологической помощи детям и родителям (законным представителям) в кризисных ситуациях, в том числе связанных с преступными посягательствами против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей

 

Просмотров: 87 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

4 декабря десятиклассникам, профильного направления общественных дисциплин, выпала прекрасная возможность посетить Нижне-Тагильский Государственный Социально-Педагогический Институт (НТГСПИ) в составе группы, во главе с одним из студентов и будущим преподавателем, проходящим практику у ребят, Батенькиным Ильёй Константиновичем.
Само мероприятие вызвало у ребят огромный интерес, так как позволило ненадолго окунуться в обычный день студентов этого университета. «Мы опробовали себя во многих конкурсах с обществоведческим уклоном на тему Конституция Российской Федерации», делились десятиклассники впечатлениями.  Волонтëры и сотрудники университета организованно и сплочëнно работали, чтобы мероприятие было комфортным, в первую очередь, для посетителей, они быстро решали все проблемы, связанные с организацией и дисциплиной, были общительны и готовы помочь в любую минуту, за что им можно выразить отдельную благодарность. На этапах с заданиями, в доступной форме, объясняли правила и подсказывали тогда, когда это было нужно.
 Очень довольны поездкой, в дальнейшем планируем и дальше посещать подобные форумы и взять на заметку данный институт. Приятный коллектив и обстановка позволяли, по-настоящему, ощутить себя студентом университета и "примерить шкуру" учащихся, так как совсем скоро, нам, будущим выпускникам школы, следует сделать верный выбор в дальнейшем месте своего обучения.

Учитель обществознания С.С.Мясникова

 

Просмотров: 90 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 1 ноября по 1 марта 2024 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».
Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.
Основными задачами Акции являются:
- информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;
- мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;
- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;
- принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.
В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках,на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

Уважаемые родители, если вы обладаете информацией об объектах, на которых возможно причинение вреда здоровью детям во время ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

23 ноября 2023 года состоялся муниципальный слёт отрядов ЮИД «Помнить, чтобы жить!», посвященный Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Цель мероприятия: профилактика дорожно – транспортных происшествий, через создание социальной активности детей в области безопасности дорожного движения.

МАОУ СОШ № 20 представлял отряд ЮИД «Дорожный дозор» 4г класса под руководством Е.А. Корабухиной. Творческое выступление юных инспекторов дорожного движения было очень проникновенным и трогательным, в зале зазвучала тишина, казалось каждый из участников слёта стал свидетелем ДТП, трепетно сияли свечи, зажжённые в память погибших в дорожно – транспортных происшествиях в руках ребят. Долго стояла тишина, призывающая задуматься о проблеме высокой смертности и травматизме на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

05 декабря 2023 года в 7а классе состоялось увлекательное историческое мероприятие «Рыцарский турнир». Исторической страничке предшествовал подготовительный период, в ходе которого ребята подготовили костюмы или элементы костюмов, познакомились с историей рыцарства, оружием, обрядами и традициями, а также мальчики изготовили боевое оружие рыцарей.

Турнир состоял из 5 туров: представление команд (название, девиз, герб, составленный по геральдическим правилам), бои на ристалище, конкурс костюмов, послание даме, составление кодекса рыцарской чести.

В ходе турнира семиклассники повторили понятия Средневековья, познакомились с геральдическими правилами, узнали о видах рыцарского и русского боевого ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024