Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

Лыжная подготовка, является одним из изучаемых разделов на уроках физической культуры в школе. После продолжительных морозов, наконец-то, мы вышли с детьми на лыжную подготовку. Дети с удовольствием катаются и осваивают лыжные ходы, учатся скатываться с горки и подниматься различными видами подъёмов. Во время занятий приобретаются не только навыки ходьбы на лыжах, элементы закаливания, но и приятная усталость и хорошее настроение.
10 февраля наша школа стала традиционным участником  "Лыжни России" и победила в номинации "Самая большая команда".
11 семей стали участниками семейной эстафеты и показали свои возможности. 1 место заняла семья Криницыных, 2 место - семья Овчинниковых, 3 место - семья Щербаковых. Все семьи получили призы и подарки. После массового старта, стартовали участники, заявившиеся сдавать нормы ГТО. Все участники преодолели свои дистанции и показали хорошие результаты.

Учитель физической культуры Шабрашина О.Л.

Просмотров: 75 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

«Азбука – к мудрости ступенька» гласит народная мудрость.        Первоклашки преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. Самые маленькие ученики нашей школы попрощались с Азбукой – книгой, ставшей для них добрым другом, открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Расставание с азбукой ребята из школьного парламента постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием. Почтальон Печкин вручил малышам письмо с просьбой помочь вернуть буквы Азбуке, которые похитили хитрые обманщики Лиса Алиса и Кот Базилио. Детям предстояло пройти различные испытания, прочитать стихи, спеть песню, чтобы спасти Азбуку. А помогал им в этом всем известный Буратино.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года. В 2024 году он приходится на 6 февраля.

Праздник был учрежден в 2004 году  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

С 15 января по 04 февраля "Урок Цифры" провел обучающие занятия по кибербезопасности будущего.
Учащиеся смогли отправиться в 2050 год и помогли героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнали, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.
В рамках урока информатики приняли участие в «Уроке цифры» 7 - 9 классы. После прохождения обучения участники получили сертификаты.

учителя информатики

Просмотров: 48 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Овощи и фрукты являются важной составляющей ежедневного рациона. Они необходимы для сбалансированного питания, как для здорового человека, так и для людей с различными заболеваниями. Обеспечивая значительное количество требуемых для организма витаминов и минералов, помогают поддержать иммунитет, дают силы на борьбу с недугом. Норма – полкило в день.

Это количество легко поддерживать, если сделать овощи гарниром, а фрукты − десертом. Например, дополнить рыбу или мясо − рагу, а вместо кусочка торта съесть сладкую хурму. Возьмите за правило к каждому блюду добавлять свежую зелень, она положительно влияет на уровень глюкозы в крови, позволяет избегать резких скачков сахара после приёма пищи и дольше сохранить чувство сытости.

Пожалуй, самым важным свойством овощей и фруктов является высокое содержание клетчатки – оболочка клеточных стенок растений – ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

До весны еще очень далеко. В январе дневного света очень мало, часто хочется спать, а от холода кажется, что сил ни на что не осталось. Устроиться бы под теплым пледом и пережить зимний стресс. Кому не знакомы эти ощущения?

Можно ли пережить зиму бодрыми-здоровыми, своими советами делится главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Свердловской области Ирина Бородина.

Когда силы на исходе

Что в зимний период особо способствует слабости и сонливости, так это нехватка витаминов, ведь уже нет такого изобилия фруктов и ягод. Окончательно «добивает» частая переменчивость погоды: то сильные морозы, то оттепель, то метель, то туманы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

            

Ежегодно 23 января в мире отмечается День почерка или, как еще его называют, День ручного письма.

Это календарный праздник учрежден по инициативе Ассоциации производителей пишущих принадлежностей с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о неповторимости почерка каждого человека и посмотреть на создание рукописного текста как на способ самовыражения.

Искусство ручного письма активно развивалось в течение многих тысяч лет. О связи почерка с духовным миром и характером человека высказывались и Аристотель, и великие итальянцы эпохи Возрождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, к старшеклассникам школы, на курс «Россия – мои горизонты», приходили вчерашние выпускники Сергей Черепанов и Дмитрий Пономарёв.
Ребята учатся в ТУ УГМК г. Пышма, оформив целевое направление от АО "Святогор".
Студенты рассказали старшеклассникам об университете, используя презентационные материалы. Провели заочную экскурсию по общежитию, в ходе которой, десятиклассники и одиннадцатиклассники узнавали об интересных тонкостях студенческой жизни.
Отрадно, что вот уже третий год подряд, наши выпускники выбирают этот технический университет. Совсем скоро, надеюсь, придут к нам в школу уже новоиспечёнными специалистами, рассказать о своей работе.


Преподаватель по профориентации С.С. Мясникова

Просмотров: 50 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

За вами будущее! В каких условиях  жить, учиться и работать определять вам!

С 19 января по 5 февраля объявляется КОНКУРС РИСУНКОВ  «Нарисуй город своей мечты. Придумай название для будущего проекта»

Предлагаем принять участие в этом конкурсе, нарисовать родной город, каким вы видите его в будущем, придумать название для последующего проекта благоустройства, развития  своего города.

Условия конкурса:

Просмотров: 74 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

В этом году администрация Кушвинского городского округа формирует заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторический поселениях для привлечения федерального финансирования на благоустройство общественных территорий.

В декабре 2023 года жители города Кушвы выбрали территорию благоустройства вдоль улицы Строителей от памятника «Борцам за власть Советов», включая сквер им. В.Н. Татищева и парк Пионеров с организацией пешеходной зоны вдоль Кушвинского пруда.

В январе 2024 года проходит следующий (второй) этап голосования в формате приема предложений от граждан в электронном и бумажном виде с предлагаемыми мероприятиями, которые необходимо провести в рамках комплексного благоустройства (либо планируемых к реализации в рамках проекта благоустройства) выбранной общественной территории вдоль улицы Строителей от памятника «Борцам за власть Советов», включая сквер им. В.Н. Татищева и парк Пионеров с организацией пешеходной зоны вдоль Кушвинского пруда.

... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024