Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » Архив материалов

Наступило время перемен в экологическом сознании людей всего мира, время созидания и личной ответственности перед окружающей средой, природой, где живем мы с вами.

К. Паустовский писал: «Понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней – один из элементов нравственности, частица мировоззрения».

Эколого-просветительским проектом, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности стал Экодиктант. В 2021 году, по решению организационного комитета Свердловской области, в регионе Экодиктант проводился в онлайн формате  с 14 по 21 ноября.  50 обучающихся начальных классов  и 80 учеников средней и старшей школы приняли в нём участие. Это лучший показатель среди школ города по количеству участников. Скоро появится   итоговый протокол, в котором будут подведены итоги и определены победители и призёры. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 161 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Восьмой Свердловский химический турнир объявлен закрытым! На турнире ребята решали задачи на темы, как бы выглядел мир, если вместо кислорода в атмосфере присутствовал хлор, разрабатывали методику химического удаления пятен с одежды, исследовали окраску растений. Лучшие команды среди 500 школьников Свердловской области с 18 по 20 ноября 2021 года защищали свои решения перед лицом компетентных жюри.

 В финале турнира команда «LiberWin» (МАОУ СОШ №20) встретилась с двумя командами из Екатеринбурга. По результатам турнира команда заняла 2 место. Теперь ребята выступят в следующем этапе — Уральском химическом турнире, который пройдет с 9 по 11 декабря в Екатеринбурге, а также в Москве для участия в заключительном федеральном этапе. 

Состав команды: Дарья Субарева, Полина Проскурякова, Никита Коковин, Павел Коковин, Ксения Попцова.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В октябре 2021 года МАОУ СОШ №20 в числе 173 образовательных учреждений Свердловской области было обеспечено комплектом оборудования в рамках мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базы для внедрения цифровой образовательной среды» федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Комплект оборудования включает в себя 28 ноутбуков компьютерного класса и 1 многофункциональное устройство.

Что такое цифровая образовательная среда?

Цифровая образовательная среда - совокупность программных и технических средств, образовательного контента, необходимых для реализации образовательных программ в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающая доступ к образовательным услугам и сервисом в электронном виде.

Какие возможности дает использование полученного оборудования в образовательном процессе?

Специализированные цифровые средства позволяют осваивать новые технологии обучения детей с возможностью объединения всех в единую сеть, осуществлением новых образовательных практик, формирование цифровой грамотности участников образовательного процесса

С какой целью осуществляется проект «Цифровая образовательная среда»?

Основной целью происходящих и планируемых сегодня изменений, связанных с цифровой трансформацией образования, является осуществление перехода к массовому качественному образованию, направленного на всестороннее развитие лично ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 21.11.2021 | Комментарии (0)

На территории Кушвинского городского округа обеспечено предоставление следующих услуг в сфере образования:

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 19.11.2021

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем вас о том, что с 22 ноября 2021 года МАОУ СОШ № 20 будет функционировать в штатном режиме для обучающихся всех классов.

Обращаем ваше внимание на  то, что эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 остается сложной, поэтому просим родителей провести разъяснительные  беседы с детьми о соблюдении необходимых санитарно-гигиенических правил.

Просмотров: 125 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

         В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции, в период с 8 по 13 ноября 2021 года учебный процесс будет осуществляться:

  1. Для обучающихся 1-4 классов и класса коррекционного образования в обычном очном режиме;
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 07.11.2021 | Комментарии (0)

Всем с давних пор  известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. Но и учебные предметные  олимпиады не являются исключением — это интеллектуальные соревнования. Олимпиады дают возможность школьникам получить новые знания, приобрести самостоятельность мышления и действий, проявить себя, поверить в свои силы.

Такие олимпиады по русскому языку, математике и окружающему миру прошли в начальной школе   в осенние каникулы.  В них приняли участие 100 обучающихся 2 – 4-х классов. Ученица 2а класса Криницына Мария стала победителем в олимпиадах по математике и русскому языку. Среди второклассников по окружающему миру первое место у  Уфимцевой Екатерины (2г).  Победу среди третьеклассников в олимпиаде по математике одержал Гайсин Даниил (3г), по русскому языку -  Игнатьева Василиса (3г), по окружающему миру – Крицкий Давид (3б). Ахтямов Руслан (4а) -  победитель в олимпиаде по окружающему миру среди выпускников начальной школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках цикла образовательных мероприятий – День единых действий – в 7, 8, 10, 11 классах прошел Всероссийский урок астрономии.

Проведение данного урока способствует формированию интереса к астрономическим знаниям. Изучение астрономии развивает мышление и творческие способности учащихся, стимулирует потребность в непрерывном образовании. Астрономия – наука комплексная, она учит мыслить глобально, рассматривая человечество в масштабах не только Земли, но и Вселенной.

 Учащиеся 7, 8 классов расширили знания об особенностях планет Солнечной системы, уникальности планеты Земля, почувствовали себя экспертами по планетам-гигантам  и планетам земной группы.

Учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 01.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024