Четверг, 09.05.2024, 03:38

Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Предметные олимпиады в начальной школе
Предметные олимпиады в начальной школе

Всем с давних пор  известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. Но и учебные предметные  олимпиады не являются исключением — это интеллектуальные соревнования. Олимпиады дают возможность школьникам получить новые знания, приобрести самостоятельность мышления и действий, проявить себя, поверить в свои силы.

Такие олимпиады по русскому языку, математике и окружающему миру прошли в начальной школе   в осенние каникулы.  В них приняли участие 100 обучающихся 2 – 4-х классов. Ученица 2а класса Криницына Мария стала победителем в олимпиадах по математике и русскому языку. Среди второклассников по окружающему миру первое место у  Уфимцевой Екатерины (2г).  Победу среди третьеклассников в олимпиаде по математике одержал Гайсин Даниил (3г), по русскому языку -  Игнатьева Василиса (3г), по окружающему миру – Крицкий Давид (3б). Ахтямов Руслан (4а) -  победитель в олимпиаде по окружающему миру среди выпускников начальной школы.

Теперь победителям и призёрам предстоит ответственная  работа по подготовке к муниципальному этапу, который пройдёт в январе-феврале 2022 года.

Пожелаем обучающимся и их учителям больших побед! Пусть пытливый ум всегда будет помощником, пусть не будет невыполнимых задач, а лучшими советчиками станут логика и знания!

Руководитель ШМК нач. классов Корабухина Е.А.

Просмотров: 258 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0