Вторник, 30.04.2024, 11:45

Главная » 2023 » Май » 15

12 мая 2023 года состоялся традиционный Слёт дружин юных пожарных Кушвинского городского округа. МАОУ СОШ № 20 представляла дружина юных пожарных 2а и 2г классов «Феникс» под руководством А.А. Перминовой и Л.А. Медведевой.

ДЮП «Феникс» - самая младшая из команд, принимавших участие в слёте. Но, несмотря на юный возраст, юные пожарные оставили неизгладимое впечатление на жюри и на участников соревнования. Ребята продемонстрировали знания в области противопожарной безопасности, смекалку, любознательность, умение работать в команде и поддерживать друг друга.

Командир ДЮП Вырупаева Дарина в конкурсе капитанов сумела через пантомиму донести до ребят и объяснить понятие «пожарный рукав со стволом». В конкурсе «Выезд по тревоге» проявили умения в одевании БОП (боевой одежды пожарного) Щербакова Анна и Колбин Егор. В конкурсе «Чёрный ящик» юным пожарным удалось угадать его содержимое – диэлек ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023 года состоялся муниципальный фестиваль юных инспекторов дорожного движения Кушвинского городского округа «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!», посвящённого 50-летию движения ЮИД. Цель фестиваля – активизация деятельности школьных отрядов ЮИД, популяризация и развитие движения отрядов ЮИД на территории Кушвинского городского округа.

Фестиваль включал в себя конкурс агитбригад «ЮИД – вчера, сегодня, завтра!», командные соревнования на знания правил дорожного движения и использование средств индивидуальной мобильности, а также интерактивные задания с участие сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» и ГАУЗ СО «ЦГБ г.Кушва». МАОУ СОШ № 20 представлял отряд ЮИД 3г класса «Дорожный дозор» под руководством Е.А.Корабухиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Уже доброй традицией стало поздравление 77 пожаро – спасательной части 46 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области с профессиональным праздником – днём МЧС. Поздравление проходит в тёплой, дружественной и гостеприимной обстановке.

Поздравить пожарных пришли: преподаватель – организатор ОБЖ Н.А.Чигарева.  ДЮП 2а и 2г классов «Феникс» под руководством А.А.Перминовой и Л.А.Медведевой, обучающиеся 3б класса, руководитель А.А.Войко, отряд ЮИД 3г класса «Дорожный дозор» под руководством Е.А.Корабухиной, обучающийся 8а класса Иван Двуличанский, обучающиеся 6а класса Макаров Максим, Щербаков Андрей, Ермолаев Захар, Щербаков Кирилл и Акулов Степан, а также родители юных пожарных и инспекторов дорожного движения.

Слова бл ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)