Суббота, 04.05.2024, 04:14

Главная » 2023 » Декабрь » 11 » «Помнить, чтобы жить!»
«Помнить, чтобы жить!»

23 ноября 2023 года состоялся муниципальный слёт отрядов ЮИД «Помнить, чтобы жить!», посвященный Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Цель мероприятия: профилактика дорожно – транспортных происшествий, через создание социальной активности детей в области безопасности дорожного движения.

МАОУ СОШ № 20 представлял отряд ЮИД «Дорожный дозор» 4г класса под руководством Е.А. Корабухиной. Творческое выступление юных инспекторов дорожного движения было очень проникновенным и трогательным, в зале зазвучала тишина, казалось каждый из участников слёта стал свидетелем ДТП, трепетно сияли свечи, зажжённые в память погибших в дорожно – транспортных происшествиях в руках ребят. Долго стояла тишина, призывающая задуматься о проблеме высокой смертности и травматизме на дорогах.

«Дорожный дозор» подготовил письма, выполненные в прозаической форме на тему безопасности дорожного движения в период времени (гололёд, короткий световой день, плохая видимость, снегопад, использование световозвращающих элементов).

Активное участие юные инспектора отряда ЮИД «Дорожный дозор» приняли в мастер – классе по изготовлению бумажных журавлей, которые вручают как символ надежды и веры пешеходам и водителям!

Огромное спасибо руководителю отряда ЮИД «Дорожный дозор» Е.А. Корабухиной за подготовку творческого выступления и демонстрацию мастер – класса по изготовлению бумажных журавлей!

Преподаватель – организатор ОБЖ Чигарева Н.А.

Просмотров: 136 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0