Пятница, 17.05.2024, 01:13

Главная » 2023 » Декабрь » 11

23 ноября 2023 года состоялся муниципальный слёт отрядов ЮИД «Помнить, чтобы жить!», посвященный Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Цель мероприятия: профилактика дорожно – транспортных происшествий, через создание социальной активности детей в области безопасности дорожного движения.

МАОУ СОШ № 20 представлял отряд ЮИД «Дорожный дозор» 4г класса под руководством Е.А. Корабухиной. Творческое выступление юных инспекторов дорожного движения было очень проникновенным и трогательным, в зале зазвучала тишина, казалось каждый из участников слёта стал свидетелем ДТП, трепетно сияли свечи, зажжённые в память погибших в дорожно – транспортных происшествиях в руках ребят. Долго стояла тишина, призывающая задуматься о проблеме высокой смертности и травматизме на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

05 декабря 2023 года в 7а классе состоялось увлекательное историческое мероприятие «Рыцарский турнир». Исторической страничке предшествовал подготовительный период, в ходе которого ребята подготовили костюмы или элементы костюмов, познакомились с историей рыцарства, оружием, обрядами и традициями, а также мальчики изготовили боевое оружие рыцарей.

Турнир состоял из 5 туров: представление команд (название, девиз, герб, составленный по геральдическим правилам), бои на ристалище, конкурс костюмов, послание даме, составление кодекса рыцарской чести.

В ходе турнира семиклассники повторили понятия Средневековья, познакомились с геральдическими правилами, узнали о видах рыцарского и русского боевого ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

В период с 11.12.2023 по 16.12.2023 в школе проходит Неделя школьного питания.

Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания.

Предлагаем ознакомиться с планом Недели школьного питания.

Просмотров: 259 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)