Суббота, 18.05.2024, 16:19

Главная » 2022 » Февраль » 16 » "Напиши письмо водителю"
"Напиши письмо водителю"

С начала года на дорогах Свердловской области в дорожно - транспортных происшествиях пострадали 325 детей и 21 ребенок погиб. Каждое второе ДТП (230) было спровоцировано нарушением водителем Правил дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия "Горка" бала проведена акция "Напиши письмо водителю". В акции приняли участие юные инспектора дорожного движения отряда "Дорожный дозор"  10б и 7б классов под руководством М.Н.Шешуковой, М.Н.Аниськиной, а также преподаватель - организатор ОБЖ Н.А.Чигарева.

Акция "Письмо водителю" - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Актуальность мероприятия состоит в том, что в процессе написания писем и вручения их водителям, у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах и культура поведения на дорогах, нетерпимость к нарушениям правил дорожного движения.

Одна из главных задач акции - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма.

В ходе мероприятия юные инспектора дорожного движения вручали водителям транспортных средств, письма обучающихся школы 1 - 4-х классов.

Для раздачи водителям были использованы самые яркие работы.

Был привлечен экипаж ГИБДД и инспектор ГИБДД по пропаганде Мартемьянова М.С.

Юные пешеходы в своих посланиях к водителям выражали надежду , водители будут всегда соблюдать правила дорожного движения и будут нести ответственность за жизнь всех участников дорожного движения.

Юные инспектора дорожного движения вручили 30 писем водителям транспортных средств.

Преподаватель - организатор ОБЖ, Чигарева Н.А.

Просмотров: 280 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0