Четверг, 16.05.2024, 22:25

Главная » 2023 » Ноябрь » 24

Любовь мамы – это великая сила. Забота мамы – великая благодать. Когда мама рядом в доме тепло и уютно. В рамках Недели психологии и в преддверии Дня Матери в 4-в классе состоялся праздник «Тепло сердец для милых мам». Этот праздник стал настоящим подарком для наших мам и бабушек. Ведь какой лучший способ выразить свою любовь и благодарность, чем подарить им незабываемые впечатления и яркие эмоции?

Подготовка к празднику была очень ответственной, интересной и насыщенной – оформление стенгазеты, выставка рисунков «Материнская любовь», музыкальный сюрприз, конкурс сочинений «Моя мама» и участие в акции «Неделя на отлично!».

Много добрых и ласковых слов, а также шуточные предсказания услышали мамы в свой адрес. С большим интересом и удовольствием дети и взрослые участвовали в интеллектуальной игре «Где логика?», которую провела библиотекарь Бахтерева Анастасия Игоревна. Мы получили заряд бодрости и хорошего настроения, участвуя в рау ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В Баранчинской библиотеке не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для учреждения этот день – еще один повод устроить для учащихся 9а класса и их мам праздник в виде познавательно-развлекательной программы "Мама, милая Мама!" В течении всего мероприятия мамы и дети участвовали в различных конкурсах, которые подготовили им ведущие. Мамы доказали, что они умеют не только пеленать, штопать, кормить ребенка, но и многие из них оказались настоящими художниками.

В заключение праздника учащиеся подарили мамам подарки, которые сделали своими руками.

Наш праздник - это повод, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

Просмотров: 47 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября в рамках Недели психологии в школе прошло расширенное заседание методического совета по теме «Диагноз: неуспеваемость. Причины и пути преодоления неуспеваемости».

Заседание методического совета было организовано в формате деловой игры, что позволило создать атмосферу плодотворного диалога и обмена опытом. Педагоги, психологи, администрация школы собрались, чтобы обсудить проблему неуспеваемости учащихся, диагностику этого явления, разработку терапевтических методик и профилактических мероприятий, а также поиск оптимистических подходов к этой проблеме. В этом контексте были проведены кейс-стадии, где педагоги высказывали свои идеи, а также осуществляли анализ собственных ошибок и успехов.

На заседании были представлены четыре группы: «Диагностика», «Терапия», «Профилактика» и «Оптимисты». Каждая группа выполняла свои задачи, но весь процесс шел в единой атмосфере и направленности. < ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)