Пятница, 10.05.2024, 14:26

Главная » 2022 » Ноябрь » 28

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 21 по 25 ноября 2022 года в России прошла Неделя школьного питания.

Роль школьного питания в формировании здоровья у обучающихся Питание является основным фактором, определяющим
жизнедеятельность организма ребенка, его нормальное развитие и состояние здоровья. Питание также формирует развитие интеллекта и центральной нервной системы. Правильное (рациональное) питание детей и подростков обеспечивает устойчивость организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное горячее питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)