Понедельник, 20.05.2024, 00:49

Главная » 2021 » Ноябрь » 28

Четвёртый год обучающиеся 4 а класса МАОУ СОШ №20 принимают участие в Областной патриотической интернет-игре «Помним, гордимся, наследуем!». В этом учебном году игра посвящена 150-летию учреждения Уральского общества любителей естествознания.

Организатором игры выступает Свердловская областная общественная молодежная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Впервые участники игры создавали краеведческий экскурсионный маршрут «Памятник природы п. Баранчинского Синяя гора». По итогам промежуточного результата 4а класс занял 2 место из 21 команды по области.

Следующим этапом игры было проведение экскурсии для школьников и их родителей. Четвероклассники совершили пешую экскурсию на вершину Синей горы. Ахтямов Руслан, Романова Екатерина, Вараксин Клим, Панфилов Захар, Смирнова Марина, Кривов Денис, Улюшкина Дарья испытали себя в роли экскурсоводов. Школьники дали экскурсантам историческую справку ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Наступило время перемен в экологическом сознании людей всего мира, время созидания и личной ответственности перед окружающей средой, природой, где живем мы с вами.

К. Паустовский писал: «Понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней – один из элементов нравственности, частица мировоззрения».

Эколого-просветительским проектом, направленным на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности стал Экодиктант. В 2021 году, по решению организационного комитета Свердловской области, в регионе Экодиктант проводился в онлайн формате  с 14 по 21 ноября.  50 обучающихся начальных классов  и 80 учеников средней и старшей школы приняли в нём участие. Это лучший показатель среди школ города по количеству участников. Скоро появится   итоговый протокол, в котором будут подведены итоги и определены победители и призёры. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 165 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)