Понедельник, 20.05.2024, 15:56

Главная » 2021 » Октябрь » 29

Участие обучающихся Кушвинского городского округа в VI открытом Кубке Екатеринбурга по математическим боям среди учащихся 5-9 классов стало первым выездным предметным мероприятием в 2021-2022 учебном году. Кубок проходил на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Заря» (г. Асбест). Организатором мероприятия стала ассоциация лидеров бизнеса и образования клуб «Корифей».

Цель турнира – популяризация математики в Уральском регионе среди школьников среднего звена, укрепление дружеских контактов среди школьников и преподавателей городов Урала и всей России.

Кушвинский городской округ с 15 по 19 октября на VI открытом Кубке Екатеринбурга по математическим боям представляли команды двух школ города - № 1 и № 20. Команда «Прогрессия» обучающихся 9 классов выступила в следующем составе: Павлов Семен (капитан команды), Семенов Павел, Михалев Тимур, Гусейнова Айгун, Молчанов Владимир, Клинова Мария. Тьютор команды Долгинцева С.И. - заместитель директора МАОУ СОШ № 1. В составе команды «Числовые гении» школы № 20 - обучающиеся 7 классов: Шагалиева Алина (капитан команды), Балиахметов Тимур, Лимоня Дарья, Трофимов Дмитрий, Чесноков Семен. Тьютор - Доронина Е.В., заведующий школьной библиотекой.

На турнир по математическим боям приехали ребята из разных городов Свердловской области: Екатеринбурга, Н. Тагила, Красноуральска, Режа, Ивделя, Серова, В. Пышмы и т.д. В интеллектуальных соревнованиях сражалось более 400 участников 5-9 классов как из общеобразовательных школ, так и специализированных учебных заведений области. Отметим, что уровень подготовки ребят наших школ не уступал уровню математических знаний соперников. Огромный вклад в подготовку ребят КГО по предмету «Математика» вносят, конечно, учителя-предметники образовательных учреждений: Береснева Л.В., ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)