Вторник, 16.07.2024, 05:03

О приеме в 10 класс

Приказ №92 от 12.07.2023 г. "О зачислении учащихся в 10 класс"

В 2022-2023 учебном году в МАОУ СОШ №20 будет открыто 2 десятых класса

ОО

Информация о классе, в который организуется индивидуальный отбор

Форма проведения индивидуального отбора

Срок проведения индивидуального отбора

Класс профильного обучения (социально-экономический)

Рейтинг достижений

Июль-август

Класс профильного обучения (универсальный)

Индивидуальный отбор в профильные классы будет проходить в июле-августе 2022 года по результатам успеваемости, с учетом результатов государственной итоговой аттестации по профильным предметам, в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года № 1669-ПП и локальными нормативными актами общеобразовательной организации.

Преимущественным правом зачисления в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:

1) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения;

2) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения;

3) обучающиеся, принимаемые в образовательную организацию в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.

Квота – 2 класса, численностью не более 20  человек.

Перечень документов для участия в индивидуальном отборе в профильные 10 классы:

- заявление на участие в индивидуальном отборе в профильные 10 классы;

- копия аттестата об основном общем образовании.

Перечень документов для зачисления в профильные 10 классы, после прохождения индивидуального отбора:

- аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия);

- личное дело обучающегося;

-медицинская карта обучающегося;

- паспорт обучающегося (оригинал и копия)

Постановление Об утверждении  Порядка приема индивидуального отбора при приеме в 10 класс ППСО от 27.12.2013 г. №1669 - ПП

Изменения в ППСО от 27.12.2013 г. №1669-ПП

Приказ №65 от 19.04.2021 "Об особенностях индивидуального отбора при приеме или переводе в МАОУ СОШ №20 для получения среднего общего образования в классы профильного обучения в 2021 году"

Сроки процедуры  индивидуального отбора в профильные  классы и зачисления на уровень среднего общего образования

Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МАОУ СОШ № 20 для получения среднего общего образования в классах профильного обучения.

Проект Учебного плана  на 2020-2022 уч.г.