Воскресенье, 05.05.2024, 06:01

Главная » 2022 » Июнь » 8 » Завершающий аккорд
Завершающий аккорд

Я - счастливый человек, я – учитель!

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка. Четвероклассники – это выпускники начальной школы. Поэтому  для 4а класса МАОУ СОШ №20 финальными аккордами обучения в начальной школе стали праздник «Алые паруса мечты» и итоговый  классный час «Автопортрет» для будущего классного руководителя И. В. Васильевой.

Этот период «завершения детства - перехода к взрослости» оканчивается прощанием с первым учителем. Чтобы этот момент был запоминающимся для четвероклассников, массу усилий к организации и проведению данных мероприятий приложили семьи: Панфиловых, Ахтямовых, Новожиловых, Иванцовых, Вырупаевых, Смирновых, Кривовых, Денисовых, Зульхитжиных, Растворовых, Романовых, Фомченко, Фоминых, Коковиных, Уливановых, Быстровых-Ковязиных, Меньшойкиных, Худяковых.

Не остались в стороне от событийных мероприятий семьи: Янютиных, Перевозчиковых, Постоваловых, Перфильевых, Варакисных- Гладышевых, Улюшкиных, Останиных, Худяковых – Стефаненко, Краюшкиных – Прокаевых, Жуковых.

Сюрпризы от детей и родителей поднимают настроение, дают силы творить и созидать. Кораблики желаний, фильм, письмо-благодарность, стихи, сценки, песни, цветы, чай из медного самовара, фотоальбом, воздушные шары, детские ладошки, сладкий стол – все эти подарки учителю сделали выпускники и их родители.

Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.  Я благодарю родителей четвероклассников за творческий подход и  активную жизненную позицию. На таких семьях земля держится!

За 4 года учёбы мы приняли участие во многих городских и областных проектах, объехали с экскурсиями многие города Свердловской области, посетили музеи и театры. Конкурсы и проекты раскрыли лучшие качества школьников, развили их интеллектуальные, творческие и спортивные компетенции, опыт социального взаимодействия в обществе.

Надеюсь, что маленькие события, происходящие с детьми в начальной школе, определят в дальнейшем их большое будущее.

Скоро наступит тот день, когда долгожданная подростковая жизнь не только   предложит, но и потребует от детей многое.

Впереди горячая пора летних каникул, волнений и встреча с новыми учителями и учебными предметами. Пусть помогут Вам, мои выпускники,  в этом вечные и светлые ориентиры, которые дала начальная школа: честь и ответственность, трудолюбие и дружба, вера и любовь.

Желаю Вам успехов и удачи,  не потерять стремления каждый день изменяться, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом.

В чём оно, счастье учителя? Бывает счастье 40- минутное, бывает разное: и маленькое, и большое, симпатичное и неказистое.

Я дарю любовь, делюсь с детьми самым сокровенным, что у меня есть: знаниями, эмоциями, переживаниями. Я учитель. Я не только отдаю, но и получаю взамен. Вся моя любовь возвращается ко мне, помноженная на много раз. Я - счастливый человек, ведь я – учитель!

Кл. руководитель 4а класса Е.А.Евсевьева

Просмотров: 310 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 5.0/1
1 АташаН1968
Елена Александровна! Благодарим за Ваш труд! За всё то доброе, мудрое, справедливое и поучительное, что вы отдавали нашим детям каждый день!