Вторник, 30.04.2024, 05:49

Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Всероссийский День трезвости
Всероссийский День трезвости

В целях борьбы с потреблением алкогольной продукции, а также популяризации здорового образа жизни в МАОУ СОШ №20. 11 сентября был реализован план мероприятий, приуроченный к Всероссийскому Дню трезвости.

В рамках Дня трезвости в школе были оформлены небольшие информационные стенды, выставки книг «Трезвый образ жизни – правильный путь». 9 сентября для обучающихся начальной школы был организован Туристический слёт, в целях профилактики здорового образа жизни. 11 сентября классными руководителями организованы единые классные часы: 1-7 классы «Традиции здоровой семьи» (1-7 классы), «Трезвая Россия» (8-11 классы). Также 11 сентября обучающиеся 9-11 классов посетили лекцию фельдшера ЦГБ, которая подготовила познавательную информацию по теме «Опасные напитки». На данной лекции обсуждались важные вопросы пагубного влияния алкоголя на организм человека, вместе с тем затронули тему о вредности употребления энергетических напитков на подрастающий организм. 12 сентября ученики 5,6,8 классов посетили информационный час «Баранчинский – территория трезвости» (организаторы - ЦКиД ).

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя.

Просмотров: 146 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0