Четверг, 09.05.2024, 02:38

Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»
Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» 12 декабря 2022 года были проведены профилактические беседы с учащимися 8-х и 9-х классов.

Главная цель встречи - профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.

Фельдшер ЦГБ Воробьёва Т.А. для учащихся 8-х классов провела беседу о вреде употребления различных курительных смесях, о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях употребления курительных смесей (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения).

В рамках бесед с учащимися 9-х классов сотрудники МО МВД «Кушвинский» рассказали о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Кроме того, подробно был обсуждён вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.  предостерегли подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.), а также привели конкретные примеры из практики работы подразделения.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на поступившие от ребят вопросы.

Просмотров: 157 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0