Пятница, 03.05.2024, 23:50

Главная » 2023 » Декабрь » 12 » Всероссийская акция «Безопасность детства»
Всероссийская акция «Безопасность детства»

В период с 1 ноября по 1 марта 2024 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».
Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.
Основными задачами Акции являются:
- информирование детей и родителей о нормах безопасного поведения;
- мониторинги безопасности объектов инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;
- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;
- принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.
В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе, усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках,на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

Уважаемые родители, если вы обладаете информацией об объектах, на которых возможно причинение вреда здоровью детям во время их посещения, вы можете проинформировать о необходимости принятия мер для устранения нарушений посредством обращения в Единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 8 (34344) 2-41-42

Просмотров: 84 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0