Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » 2023 » Август » 22 » Всероссийская акция "Безопасность детства"
08:20
Всероссийская акция "Безопасность детства"

С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

Безопасное детство в первую очередь связано с условиями, которые создаются детям в семье. В летний период ежемесячно в рамках плановых и внеплановых социальных патронажей, социальными педагогами были посещены семьи, стоящие на разных видах учета. Во время посещения семей проводились  беседы с выдачей раздаточного информационного материала:

«Комендантский час», «Безопасные окна», «Опасность водоемов», «Пожарная безопасность», «Травматизм в быту», «Правила поведения в лесу».

В рамках Акции проведена большая работа в лагере дневного пребывания на базе школы. Так, в ЛДП прошли: тематические дни «В здоровом теле – здоровый дух», единые Дни безопасности, соревнования по троеборью, встречи с инспектором ГИБДД, конкурсы агитплакатов «Безопасное лето», минутки здоровья «Путешествие в страну Безопасности», «Все зависит от нас самих», «Я выбираю безопасность», тематические беседы по противопожарной безопасности, конкурсная программа «Знаки дорожного движения- должен знать, как таблицу умножения», участие в рейде «Письмо водителю». Также в пришкольном лагере ежедневно проводились инструктажи, где воспитанники вспоминали правила поведения на воде,  в быту, в лесу, действия каждого ребенка в случае возникновения пожара.

На базе МАОУ СОШ№20 на протяжении всего летнего периода осуществляла работу трудовая бригада, состоящая из учащихся школы. Усилиями данного трудового объединения проводилась не только по озеленению поселка, но и помощь при ремонте кабинетов МАОУ СОШ№20.

На протяжении всего периода осуществлялись рейды в места массового пребывания несовершеннолетних, в  места купания несовершеннолетних, обследованы детские и спортивные площадки посёлка, пришкольные участки для выявление обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью детей.  В июне и августе состоялись рейды «Комендантский патруль».

Информационно-профилактические материалы в рамках Акции «Безопасность детства» размещены на сайте образовательного учреждения учреждения, предлагаем еще раз с ними ознакомиться https://cloud.mail.ru/public/okbk/EF7FkyeN5.

Телефон доверия http://schule20.ucoz.ru/news/sila_doverija_chem_mozhet_pomoch_zvonok_na_detskij_telefon_doverija/2023-06-21-2124

Просмотров: 94 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024