Понедельник, 29.04.2024, 16:28

Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Уважаемые родители и дорогие дети!
Уважаемые родители и дорогие дети!

В связи с неблагоприятными погодными условиями обращаемся к Вам с просьбой быть внимательнее на дорогах.

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности, иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Также обращаем ваше внимание на безопасную перевозку юных участников дорожного движения.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

В неблагоприятных погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде ярких тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Уважаемые родители, обучайте законопослушному поведению на дороге личным примером!

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Просмотров: 92 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0