Вторник, 07.05.2024, 02:03

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

9 сентября 2022 года в 11.00 в МАОУ СОШ № 20, в числе 106 школ Свердловской области, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Основная задача проекта – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания. Центр образования «Точка роста» должен стать проводником новых технологий.

В рамках открытия прозвучало видеообращение министра образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганова Ю.И. Юрий Иванович пожелал всем педагогам и ребятам дальнейших творческих побед!

В открытии принимали участие представители муниципальных органов власти: Глава Кушвинского городского округа Слепухин Михаил Владимирович, заместитель председателя Думы КГО Мельников Алексей Александрович, начальник управления образования Аленгоз Наталья Викторовна, которые поздравили школу с участием в уникальном проекте «Точка роста» и поблагодарили директора школы за то, что она не боится принимать участие в амбициозных федеральных программах, берется за дело и доводит его до конца, во благо детей!

Слово для приветствия и представления оснащенности Центра было предоставлено директору школы Ляпиной Татьяне Анатольевне. Татьяна Анатольевна отметила, что Центр образования «Точка роста» - это часть образовательной среды школы, которая создает возможности для развития исследовательских и проектных умений, информационной компетентности школьников.

Почётное право разрезать ленту открытия Центра образования «Точка Роста» предоставлялось: Главе КГО Слепухину Михаилу Владимировичу, директору школы Ляпиной Татьяне Анатольевне и лауреату гранта Главы, победителю в номинации «Ученик года», учащемуся 10 класса – Южакову Дмитрию.

После завершения торжественной части мероприятия директор школы провела экскурсию для обучающихся и гостей по кабинетам физики, химии, информатики, ныне преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база и созданы функциональные зоны.

Также знакомство с центром образования «Точка роста» провели педагоги биологии, химии и информатики, показав совместно с учащимися школы мастер-классы в естественно-научных и технологической лабораториях. Ребята в них могут проводить различные исследования окружающей среды, опыты, заниматься лего-конструированием, создавая программируемых роботов, освоить 3D-моделирование и многое другое, о чем раньше школьники могли только мечтать.

Просмотров: 210 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0