Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Социально-психологическое тестирование в 2022/23 уч.году
12:52
Социально-психологическое тестирование в 2022/23 уч.году

В период с 13 сентября по 19 октября 2022 года во всех образовательных организациях Свердловской области проводится социально-психологическое тестирование обучающихся по Единой методике.Это мероприятие проводится на территории всей Российской Федерации ежегодно.

В МАОУ СОШ № 20 тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет, начиная с 7 класса. Проведение Единой методики социально-психологического тестирования проходит в формате онлайн-тестирования.

В соответствии с Федеральным законом №152 от 27.07.2006г. «О персональных данных», обучающийся допускается к тестированию только после получения от него (если ему на момент проведения тестирования исполнилось 15 лет), или от его родителей (законных представителей) информированного согласия на участие в социально-психологическом тестировании.

Для проведения социально-психологического тестирования используется методика, разработанная специалистами факультета Психологии ФГБОУ ВО Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Методика не оценивает детей! Она выявляет социально-психологические предпосылки, которые в определенных обстоятельствах могут спровоцировать желание попробовать наркотик.У каждого человека есть факторы риска и факторы защиты, которые формируются в процессе взросления, если у ребенка больше факторов риска, то он может быть склонен к зависимому поведению (но еще не является зависимым!). Тестирование позволяет не только выявить соотношение этих факторов, но и в последствии узнать сильные стороны ребенка, чтобы сделать упор на их развитие и помочь ребенку противостоять окружающим обстоятельствам.

Тестирование проходит конфиденциально, но не анонимно, данные будут доступны исключительно психологу образовательной организации, родителям и самому обучающемуся.

При проведении тестирования допускается присутствие в кабинете (аудитории) в качестве наблюдателей родителей (законных представителей) обучающихся, участвующих в тестировании.

Подробную информацию о проведении тестирования можно узнать из материалов на сайте школы в разделе «Социально-психологическое тестирование».

 

Просмотров: 186 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024