Пятница, 03.05.2024, 09:23

Главная » 2024 » Март » 29 » Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями
Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

28 марта 2024 года родители МАОУ СОШ № 20 приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходила в пункте проведения ЕГЭ МАОУ СОШ № 20.

МАОУ СОШ № 20 ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в   2024 году участникам было предложено написать ЕГЭ по истории.

Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. В ходе мероприятия родители увидели:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

После завершения ЕГЭ по истории родители поделились впечатлениями, полученными во время проведения мероприятия, и каждому участнику был вручен сертификат об участии во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Просмотров: 65 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0