Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

   Сайт МАОУ СОШ №20
      пос. Баранчинский, г. Кушва, Свердловской обл.

Меню сайта



Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Самые первые школьные каникулы у первоклассников из 1А МАОУ СОШ №20
10:12
Самые первые школьные каникулы у первоклассников из 1А МАОУ СОШ №20

Большинство российских школьников проводят каникулы дома, но только не первоклассники из МАОУ СОШ №20! Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. Весело, насыщенно и содержательно  прошли первые осенние каникулы у ребят из 1а класса!

На период осенних каникул классным руководителем и родителями обучающихся был разработан план мероприятий разной направленности. 

Праздник «Посвящения в первоклассники» ждали не только дети, но и их родители. К этому мероприятию школьники готовились почти 2 месяца. Разучивали стихи и танец. Ученики достойно представили свой орлятский коллектив, рассказав об этом со сцены школы.

Следующим ярким событием в череде каникулярных мероприятий стал классный праздник «День рождения класса». Всё было на этом празднике, как на любом дне рождении: гости, игры, торт, свечи, подарки, каравай.

Весёлые старты прошли среди учеников 1-ых классов. К сожалению,1а занял 4 место, но это повод задуматься и воспитать спортивный характер, просто лучше тренироваться. На весёлых стартах дети получили большой заряд энергии и море  положительных эмоций!

Ребятам совместно с родителями (46 человек) удалось посетить Нижнетагильский Музей природы и охраны окружающей среды.  Школьники расширили  свой кругозор и обогатились новыми  знаниями. За час первоклассники узнали животных, занесённых в Красную книгу, увидели лося, медведя, горностая, волков, лису, зайца, сову, ястреба. Посмотрели на бобра, норку и выдру, показанных в натуральном виде. А еще сделали фотографии и много раз сказали "о, смотри" с широко раскрытыми глазами.

Кульминацией осенних каникул было участие ребят в областных проектах Ассоциации патриотических отрядов Возвращение «Мы-патриоты!» и «Помним, гордимся, наследуем!». Школьники записали ролики «Подвиг многонационального народа в годы Великой Отечественной войны» и «Наши русские лапти».

Ура, каникулам!

Каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников.  Мы всем желаем проводить их с пользой!

Кл.руководитель 1а, Е.А.Евсевьева

Просмотров: 144 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные сайты

bus.gov

Памятные даты

Цифра для детей

МАОУ СОШ №20 п. Баранчинский © 2024