Понедельник, 06.05.2024, 22:22

Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » Путешествие 6а класса
Путешествие 6а класса

В первый день каникул учащиеся 6а класса совершили познавательную экскурсию в г. Екатеринбург.

Мы побывали на ГТРК «Урал», что является составной часть крупного телевизионного холдинга «Всероссийской Государственной Телерадиокомпании». Это одна из лучших региональных телерадиокомпаний – 4 ТЭФИ !  Это результат работы ответственных, талантливых, увлечённых своей профессией людей.

Никаких экскурсоводов - действующие ведущие теле и радиоканала, которые с такой энергетикой и любовью рассказывают о своём деле, что ребятам захотелось заглянуть в закулисье данной профессии.  Познакомились с работой ведущего, редактора, гримера, диктора, монтажёра, оператора, журналиста.

Побывали в студии «Вести-Урал», прошли профессиональные пробы в роли диктора программы «Вести Урал».  Впечатлила ребят и работа на радио «Маяк», «Вести».

Погружение в атмосферу, рассказ и практика увлекало ребят на каждом этапе.

Не менее интересно, стало для ребят посещение «Ньютон парка». Мы посетили лабораторию «Огонь и лёд», в которой ребята узнали о химических и физических явлениях, рассмотрели термохимические реакции, стали участниками ярких экспериментов.

За целый день ребята и родители получили позитивные эмоции, приобрели опыт, узнали много нового и интересного.

Благодарю родителей за организацию и сопровождение, за понимание важности таких мероприятий в развитии соцально – нравственных и профессиональных   качеств ребят.

Каникулы 6а продолжаются  продуктивно, познавательно, результативно.

Классный руководитель Васильева И.В.

Просмотров: 98 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0