Суббота, 04.05.2024, 02:20

Главная » 2023 » Декабрь » 15 » ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

4 декабря десятиклассникам, профильного направления общественных дисциплин, выпала прекрасная возможность посетить Нижне-Тагильский Государственный Социально-Педагогический Институт (НТГСПИ) в составе группы, во главе с одним из студентов и будущим преподавателем, проходящим практику у ребят, Батенькиным Ильёй Константиновичем.
Само мероприятие вызвало у ребят огромный интерес, так как позволило ненадолго окунуться в обычный день студентов этого университета. «Мы опробовали себя во многих конкурсах с обществоведческим уклоном на тему Конституция Российской Федерации», делились десятиклассники впечатлениями.  Волонтëры и сотрудники университета организованно и сплочëнно работали, чтобы мероприятие было комфортным, в первую очередь, для посетителей, они быстро решали все проблемы, связанные с организацией и дисциплиной, были общительны и готовы помочь в любую минуту, за что им можно выразить отдельную благодарность. На этапах с заданиями, в доступной форме, объясняли правила и подсказывали тогда, когда это было нужно.
 Очень довольны поездкой, в дальнейшем планируем и дальше посещать подобные форумы и взять на заметку данный институт. Приятный коллектив и обстановка позволяли, по-настоящему, ощутить себя студентом университета и "примерить шкуру" учащихся, так как совсем скоро, нам, будущим выпускникам школы, следует сделать верный выбор в дальнейшем месте своего обучения.

Учитель обществознания С.С.Мясникова

Просмотров: 95 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0