Среда, 15.05.2024, 06:48

Главная » 2023 » Июнь » 9 » Первоклассный первоклассник
Первоклассный первоклассник

Школа – важный этап в жизни каждого человека. Для ребенка важно получить хорошее образование, важно найти в школе друзей, а для родителей самое главное – быть спокойными за своего сына или дочь. Знать, что он или она в надежных руках, в безопасной и доброжелательной обстановке.

В этом учебном году я повстречала своих первоклашек! Какие они, мои первоклассники? Большинство детей пришли в школу с желанием учиться. Они любознательны, открыты, доверчивы, активны, креативны!

Чтобы вызвать и поддержать активность ребёнка, традиционно используем игровые приёмы обучения, современные образовательные технологии. Проводим уроки-сказки, уроки-путешествия.  В целях снятия напряжения проводим анимационные физкультминутки.

В первом классе отметки не выставляются. В прописях и тетрадках пишу,  прикрепляю наклейки в виде сердечек, звёздочек, солнышек, ставлю печати-междометия: Ах! Ух! Ох! Так положительные эмоции помогают   формированию правильных познавательных и учебных действий.

На протяжении всего учебного года школьники учились общей культуре, доброте,  коллективизму,  самостоятельности и чувству ответственности за судьбу Отечества. Углубленно  изучали  историю  Отечества, историю Российской Армии.

Целый учебный год позади! Школа была частью жизни ребенка наряду с играми, развлечениями, увлечениями, общением с друзьями, интеллектуальными и творческими проектами. 9 месяцев вокруг школы крутилась жизнь не только ребенка, но и всей семьи.

Много мы совершили путешествий по родному краю: Синяя гора, музей «Гляжу я памяти в глаза»,  гончарная мастерская в селе Таволги, г. Невьянск, Нижнетагильский Музей природы и охраны окружающей среды, закулисье Театра кукол.

В рамках волонтерской деятельности были организованы и проведены Акции «Окна Победы», «Письмо солдату», «Стена Памяти», Всероссийская акция «Верни Герою имя». Данные акции никого не оставили равнодушным. Школьники активно влились в это движение.

Первый класс успешно завершился. Он прошел радостно и удачно, подарив ученикам много важных открытий, родителям и учителю позитивных эмоций!

В течение года обучающиеся под руководством классного руководителя и родителей принимали участие в Российском движении школьников в коллективных творческих делах разных направленностей и достигли звания «Орлёнок» в 7 треках: Орлёнок-Эрудит, Орлёнок - Доброволец, Орлёнок - Мастер, Орлёнок -  Спортсмен, Орлёнок - Эколог, Орлёнок - Хранитель исторической памяти, Орлёнок -  Лидер.

Спортивные мероприятия «Старты Надежд», Лыжня России, Серебряный конек, «Зарница», легкоатлетическая эстафета пополнили портфолио 1а класса грамотами и дипломами победителей.

1а класс стал Призёром, заняв 2 место в Областной заочной интерактивной игре "Мы - патриоты" и  Победителем Областной патриотической интернет-игры «Помним, гордимся, наследуем!».

9 месяцев первоклассники старательно выполняли этапы областных игр, и все было не зря! Дети получили новые знания, вспомнили старые, проверили свою спортивную и строевую подготовку, нашли новые таланты. Все труды были не напрасны!

По итогам учебного года 1а класс признан лидером в номинации «Класс Лидер»! Около 90 дел за учебный год выполнено первоклассниками и их родителями! Это и открытые уроки, мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы, выступления, научно-практическая конференция, квесты, просмотры художественных фильмов и спектаклей, экскурсии, поездки, акции, съёмка роликов и ретро-фотографий. По праву первоклассников из 1а можно назвать первоклассными!

Впереди горячая пора летних каникул. Пусть лето для первоклассных первоклассников будет интересным, ярким, набраться новых сил и снова идти вперед, покоряя вершины, достигая новых результатов и побед!

Классный руководитель 1а класса Е. А. Евсевьева

Просмотров: 174 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0