Суббота, 27.04.2024, 14:04

Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья»
Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Территориальная комиссия города Кушвы по делам несовершеннолетних и защите их прав ОТМЕЧАЕТ:

В соответствии с постановлением территориальной комиссии города Кушвы по делам несовершеннолетних и защиты их прав от 06 июля 2022 года №56 «О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Семья»», руководствуясь постановлением комиссии от 27.04.2022 № 36 «О проведении областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2022 году», в рамках реализации Комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы по предотвращению семейного и детского неблагополучия на период 2022-2023, в целях раннего выявления семейного неблагополучия, фактов ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию и обучению, принятия профилактических мер, направленных на защиту прав и законных интересов детей, в период с 25 по 29 июля 2022 года на территории Кушвинского городского округа и Городского округа Верхняя Тура проведено ОПМ «Семья».

В период проведения ОПМ рабочими группами посещена 21 семья. Наличие факторов социально опасного положения выявлено в 1 семье, которая будет поставлена на персонифицированный учет, и положение детей в 4-х семьях поставлено на контроль органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С родителями во всех посещенных семьях проведены профилактические беседы об ответственности за исполнение родительских обязанностей, разъяснена ответственность родителей за безопасное поведение детей и подростков на улице и водоёмах, а также о соблюдении «Комендантского часа» для детей и подростков, не достигших 16 лет. Вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 168 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0