Суббота, 04.05.2024, 04:56

Главная » 2023 » Декабрь » 25 » Неделя школьного питания
Неделя школьного питания

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в школе прошла Неделя питания.

В школьной библиотеке была организована выставка журналов о здоровом питании. Классными руководителями были проведены классные часы по теме «Культура приема пищи»

С большим удовольствием ребята начальной школы приняли участие в конкурсе фотографий и рецептов «Любимое блюдо нашей семьи».

Обучающимся были выданы памятки «Острые кишечные заболевания и их профилактика».

22 декабря в школьной столовой был организован родительский контроль за организацией питания, где родители оценивали вкусовые качества блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивали культуру приема пищи (Чек - листы).

Просмотров: 68 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0