Суббота, 04.05.2024, 05:12

Главная » 2024 » Январь » 15 » Конкурс «Зелёный свет»
Конкурс «Зелёный свет»

22 декабря 2023 года состоялся муниципальный конкурс песни среди отрядов инспекторов дорожного движения «Зелёный свет», который проходил на базе МАОУ СОШ № 3, организатором конкурса выступил МАУ ДО Дом детского творчества. Конкурс был посвящён 50-летию деятельности отрядов ЮИД.

Задачи конкурса: воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения ко всем частникам дорожного движения, раскрытие творческих способностей детей, воспитание чувства ответственности у обучающихся за личную безопасность ценностное отношение к своему здоровью и жизни.

Нашу школу представляла сборная команда отрядов ЮИД «Дорога дружбы». В состав команды входили юные инспектора отряда «Дорожный дозор» Арсений Авдеев, Анна Малышкина, Николай Уткин, Мария Гагаринова, Александра Спиридонова, отряда «Добрая Дорога Детства» Алексей Ермолаев, Николай Звонарёв, Арина Комлева, отряда «Светофор» Мария Богомолова, Злата Григорьева.

С первых шагов выступления юные инспектора дорожного движения МАОУ СОШ № 20 получили восторженные аплодисменты аудитории. Яркие костюмы, улыбки, оригинальность, тематическая содержательность, музыкальность, мастерство исполнения сопровождало выступление ребят. Огромную помощь юным инспекторам дорожного движения оказали советник директора по воспитательной работе А.А.Пронина, руководители отрядов ЮИД М.Н.Аниськина, Т.В.Корнеева и преподаватель-организатор ОБЖ Н.А.Чигарева.

По результатам конкурса команда «Дорога дружбы» заняла 2 почётное место среди шести команд Кушвинского городского округа.

Поздравляем ребят и руководителей отрядов ЮИД!

Видео "Зеленый свет"

Преподаватель – организатор ОБЖ