Вторник, 30.04.2024, 05:12

Главная » 2023 » Октябрь » 11 » Информационная безопасность в сети Интернет
Информационная безопасность в сети Интернет

Интернет предлагает колоссальное количество возможностей для обучения, но есть и большая доля информации, которую никак нельзя назвать ни полезной, ни надежной. Пользователи Сети должны мыслить критически, чтобы оценить точность материалов; поскольку абсолютно любой может опубликовать информацию в Интернете. Это относится и к детям, которые склонны думать: «Раз в Интернете – значит, правильно». У газет или журналов есть проверяющие люди: корректор и редактор. Но Интернет не сможет проверить, насколько правдива размещенная информация.

В МАОУ СОШ разработан и реализуется план мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей, производства и оборота информационной продукции (документ).

Раздел информационная безопасность http://schule20.ucoz.ru/index/informacionnaja_bezopasnost/0-266

Просмотров: 71 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0