Вторник, 07.05.2024, 13:22

Главная » 2024 » Март » 12 » Говорим – СПАСИБО!
Говорим – СПАСИБО!

Закончилась практика по курсу внеурочной деятельности Оказание доврачебной медицинской помощи, в 10б классе. Практические занятия проводились на базе медкабинета нашей школы. Ребята достойно справились с поставленными задачами и проявили не только интерес к занятиям, они участвовали в плановых мероприятиях медкабинета. Большая заслуга в организации проведения уроков фельдшера ЦГБ Стефаненко Светланы Юрьевны. Мы выражаем огромную благодарность и признательность за ответственное отношение к своей работе, за профессионализм, за возможность поучиться, получить профессиональные навыки по оказанию медпомощи людям, ближе познакомиться с профессией медицинского работника. Работа с оформлением и хранением мед.карточек, реанимационные действия по оказанию доврачебной помощи в опасных ситуациях, как правильно наложить повязку, жгут, шину, практикум по введению инъекций – все это уже позади. Особые впечатления остались о прохождении осмотра школьников АСПОН, где ребята были настоящими помощниками медперсонала ЦГБ.

Не все станут врачами, но, каждому из нас, необходимо знать основы оказания доврачебной помощи людям, попавшим в беду. И как важно, что у нас работают, преданные своей профессии, специалисты – наши медицинские работники!

Просмотров: 36 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0