Понедельник, 29.04.2024, 21:18

Главная » 2022 » Октябрь » 23 » Единый день профилактики
Единый день профилактики

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. Особенно это важно, когда речь идет о профилактике преступлений несовершеннолетних. И роль школы здесь трудно переоценить.

Так в МАОУ СОШ№20 21 октября прошел   единый день профилактики для учащихся школы.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 6-9-х классов (всего 111 человек).  В ходе проведения мероприятия были проведены лекции, просмотр фильмов, а также книжная выставка.

С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:
инспектор ПДН Профатило Ю.Н., специалист  КЦСОН Булыгина М.В.

Учащимся выдали разнообразные поучительные буклеты.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

Просмотров: 244 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0