Четверг, 09.05.2024, 09:32

Главная » 2021 » Октябрь » 13 » День отца - 17 октября 2021 года
День отца - 17 октября 2021 года

4 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ «О Дне отца», согласно которому в третье воскресенье октября отмечается День отца.

В 2021 году праздник будет отмечаться 17 октября.

Хештеги праздника

#Уралпоздравляет

#папаможет

#деньотца

#вместеспапой

#папарядом

#поздравимпапу

Общешкольные мероприятия, предлагаемые к проведению

в рамках празднования Дня отца

• Фотовыставка «Вместе с папой». Учащийся приносит в школу фотографию, где он запечатлен с отцом. Номинации: «Общее дело», «Зарядка с отцом», «На работе у папы» и т.д.
  • Конкурс рисунков в 1х, 2 х классах «Папа может…»
  • Спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья» для начальных классов (по договоренности с учителями физической культуры

Также предлагаем поддержать мероприятия и акции Российского движения школьников, приуроченные ко Дню отца, которые пройдут по 17 октября 2021 года.

Наименование акции/мероприятия и краткое описание

«К отцу на работу»

Ребенок проводит один день на работе с отцом, а затем пишет о прошедшем дне пост, который выкладывает в социальные сети.
В посте нужно рассказать, кем работает твой отец, что интересного ребенок узнал о профессии отца, поделиться своими эмоциями.

«Зарядка с папой»

Ребенок снимает видео, как он вместе с отцом делает утреннюю зарядку. Рекомендуется ускорить видео и наложить на него музыку. Затем видеоролик размещается в социальных сетях.

«Отец-образец»

Отец – пример для своего ребенка. Предлагается поздравить своего отца с праздником, а также разместить видео или пост с фотографией и рассказом о поздравлении в социальных сетях.

«Папин совет»

Предлагается снять видео в TikTok-формате и рассказать в нем о трех лучших советах своего отца.

«Папа может!»

Предлагается снять видео в TikTok-формате и рассказать в нем об уникальных способностях своего отца.

«Дело с папой»

Ребенок с отцом выбирают одно изобретение и делают его вместе. Например, собирают кормушку для птиц, автомобиль из подручных материалов, самодельные игрушки, проводят опыты в домашних условиях. Процесс снимается на видео и выкладывается в социальных сетях.

Просмотров: 292 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0