Воскресенье, 05.05.2024, 08:52

Главная » 2022 » Июнь » 21 » АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"
АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА"

В период с 01.06.2022 по 31.08.2022 в субъектах РФ проводится летний период Всероссийской акции «Безопасность детства».

Цель акции - профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, выявление объектов и факторов, представляющих потенциальную опасность для здоровья и жизни несовершеннолетних.

В рамках данной акции в муниципальных образованиях, образовательных организациях, в том числе в МАОУ СОШ № 20 субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в местах массового пребывания детей, дома, пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время и  обеспечение информационного контента для детей и родителей по вопросам безопасности детей.

Уважаемые родители и дети, приглашаем вас принять участие в выявлении объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних. В случае, если вы обнаружили такой объект, то просим вас сообщить об этом по телефону: +7(34344)5-39-87, +7 (34344) 2-86-07 или  написать сообщение на сайт школы в разделе « Гостевая книга»  http://schule20.ucoz.ru/gb

Всем предлагаем повторить правила безопасности детей, информационные памятки расположены в разделе « Профилактика правонарушений»- «Всероссийская акция «Безопасность детства»»: http://cloud.mail.ru/public/okbk/EF7FkyeN5

10 июня 2022 года проведено первое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» -  «День безопасности» в лагере дневного пребывания и в летнем трудовом объединении на базе МАОУ СОШ № 20. Ребята приняли  участие в викторине и интерактивной игре « Безопасное лето» и в конкурсе плакатов « Безопасное детство», проведена линейка по безопасности дорожного движения, безопасности детей на водоемах.

Просмотров: 309 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0