Пятница, 10.05.2024, 11:03

Главная » 2022 » Ноябрь » 22

Родители всегда должны быть в курсе проблем собственных детей, обязаны активно наблюдать за их жизнью, знать, какие у них появляются желания, к чему они стремятся. Это необходимо в том числе и для того, чтобы вовремя выявить первые признаки зависимости от психоактивных веществ (ПАВ).

Считается, что внешность человека может указать на то, что он употребляет наркотики или другие ПАВ. Действительно, у тех, кто имеет длительный опыт употребления наркотических веществ, имеются некоторые специфические признаки: бледность, сухость или, наоборот, болезненная жирность кожи, темные круги под глазами, расширенные или суженные зрачки и ряд других.

Однако внешние признаки проявляются лишь спустя долгое время употребления наркотических препаратов. Чаще всего внешность больного наркоманией не отличается от обычной, и больному долгое время удается скрывать свое пристрастие от окружающих, в том числе от семьи.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: barancha_s_20 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)