Вторник, 16.07.2024, 05:04

Главная » 2024 » Июнь » 10 » Познавательный квест “Ура, каникулы!”
Познавательный квест “Ура, каникулы!”

6 июня в ЦКИД п. Баранчинский, между 5 классами была проведена

игра - познавательный квест “Ура, каникулы!”, с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма.

Квест способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Во время игры дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Перед началом игры, дети были разделены по классам на команды. Ребятам было предложено придумать название своей команды и выбрать капитанов.

Цель игры – найти правильные ответы, которые находились в разных заданиях. Нахождение правильного ответа было занесено в специальные, индивидуальные бланки, которые проверялись жюри.  Ребята должны были, выполнять задания всей командой, находить ответ или картинку на данный вопрос.

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы заработать баллы. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Выполнив каждое задание, дети получали правильные ответы, сдав бланки своей команды жюри. Затем, ребята на экране смотрели правильные ответы, проверяли их и вновь, приступали к выполнению следующего этапа.

В ходе игры, дети прошли семь этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде поиска. Задания были интересные и познавательные, музыкальные, на смекалку, на внимание, надо было отгадать картинку с изображением спрятанных животных, найти ответ на вопрос правда или неправда. Самый последний этап был на удачу, который определял, кто из животных прибежит первым. Ответив правильно на многие вопросы, дети были очень рады своим успехам и знаниям. Закончился квест награждением, где каждая команда получила дипломы.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры для детей была проведена праздничная дискотека. Дети делились яркими впечатлениями, эмоциями и танцевали.

Спасибо всем организаторам ЦКИД за прекрасную игру и позитив. Классные руководители 5-х классов выражают благодарность организатору игры Сычеву Сергею Геннадьевичу.

Кл. руководители: Быкова С. Ю., Шешукова М. Н., Снигирева М. А., Власова О. В.

Просмотров: 83 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0