Понедельник, 20.11.2017, 22:15

Кем Вы являетесь?

Главная » 2017 » Март » 29 » В гостях у дедушки Корнея
В гостях у дедушки Корнея

Есть имена, живущие в нашем сознании как бы изначально: ровно столько, сколько мы себя помним. Имя Корнея Ивановича Чуковского одно из них.

Знакомство с ним начинается в те счастливые младенческие годы, когда дедушка Корней для нас скорее не сочинитель сказок, впервые нами услышанных, а очевидец и участник происходящих в них волшебных событий. Это у его ворот растет чудо-дерево, на котором зреют "чулки да башмаки, словно яблоки". Это он запросто разговаривает по телефону со всем звериным миром.

24 марта первоклассники были приглашены в литературную гостиную  «Сказки дедушки Корнея», посвященную 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского. Встреча была организована  в Баранчинской библиотеке   в рамках Недели детской книги.

Увлекательный рассказ Евгении Анатольевны о жизни К.И.Чуковского,  об истории написания сказок помог ребятам окунуться в прошлое. С огромным желанием все отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, зачитывали наизусть строки из сказок, рассматривали иллюстрации из книг, собирали из букв названия произведений.  Каждый хотел попробовать чудо-варенье от Мухи - Цокотухи, и назвать ягоду,  из которой оно приготовлено. Украшением гостиной стала выставка поделок и рисунков первоклассников. Авторам лучших работ вручены памятные сувениры. Любую  сказку К.И. Чуковского непременно венчает радость. И с огромной радостью все участники литературной гостиной получали  сладкие призы.

Лебедева Е.А., Корабухина Е.А.

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2017  »