Среда, 23.09.2020, 02:42

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Сотрудники пропаганды ГИБДД Свердловской области в преддверии Дня защиты детей проводят интернет-челлендж «Безопасное детство»

Предлагают присоединиться к нему всех неравнодушных людей к теме детской дорожной безопасности.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание родителей и всех других взрослых к важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, что особенно актуально и важно в преддверии летних каникул. По статистике именно в этот период наиболее часто происходят дорожные происшествия с участием детей.

В преддверии каникул сотрудники ГИБДД по традиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», формы его различны.

На этот раз инспекторы решили обратиться к родителям через социальные сети с помощью челленджа. Главный его посыл – «защитите детей на дорогах!». Каждый инспектор по пропаганде БДД из городов Свердловской области записал короткий ролик-обращение к взрослым, где призывал к защите детей на дорогах!. Темы, которые звучали от инспекторов, были разнообразны, но все связаны между собой одной темой — безопасностью детей: о правилах перевозки детей-пассажиров, о безаварийном поведении пешеходов, мото и велобезопасности. В конце каждого ролика инспекторы передавали эстафету следующему городу. В качестве символа детства, праздника и радости были выбраны воздушные шары, а их цвета напоминали цвета светофора: красный, желтый и зеленый. Пока в мероприятии приняли участие сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения из 19 городов Свердловской области. Они в течение недели последовательно размещали видеообращения в социальных сетях.

Это вызвало положительный отклик у подписчиков. Принять участие в челлендже уже изъявили желание родители и сотрудники ГИБДД из других регионов России.

Все видеообращения инспекторы собрали в трехминутный ролик. В итоге получилось настоящее пособие для проведения минуток безопасности с детьми, которое инспекторы планируют использовать в своей работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Если и вы решили поддержать челлендж #Безопасноедетство, снимайте ролик до 30 секунд с обращением к участникам дорожного движения о соблюдении правил. Размещайте в социальных сетях под хэштегами #66gibdd #защититедетейнадорогах.

Просмотров: 97 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0

75-летие Победы!