Вторник, 26.09.2017, 23:03

Тебе нравятся твои одноклассники?

Главная » 2017 » Май » 18 » Школьный праздник «Лидер года»
Школьный праздник «Лидер года»

По сложившейся традиции окончание учебного года в МАОУ СОШ №20 завершился школьным праздником «Лидер года», который проводится в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2016-2017 учебный год. Конкурс «Лидер года» является составной частью системы работы с высокомотивированными и одарёнными детьми. Организатором праздника-конкурса является администрация школы. Этот праздник - добрая традиция признания заслуг и достижений детей, награждение лучших учеников школы и тех, кто помог им прийти к своим достижениям: педагогов и родителей.

28 апреля в зале ЦКиД собрались классы, школьники - лидеры года, имеющие: хорошие и отличные оценки по всем общеобразовательным предметам и являющиеся участниками творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований, принимающие активное участие в школьных объединениях, в общешкольных мероприятиях и акциях, а также учащиеся, занимающиеся исследовательской деятельностью.

Учиться модно и престижно было во все времена. Администрацией учебного заведения была учреждена особая номинация «Лучший ученик года» среди выпускных классов школы. Ими стали ученица четвёртого «А» класса Елисеева Софья, ученица 9А класса Белькова Ксения, ученица 11а класса Прошина Екатерина. Школьники были награждены особыми грамотами за хорошую, отличную учёбу, победы в спортивных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах разного уровня, научно-практической конференции. Действия таких школьников вдохновляют других учеников мечтать о большем, учиться большему, делать больше и становиться лучше. И так учреждено звание "Ученик года - 2017". И пусть не золотая медаль выдаётся призёрам, а всего лишь бумажная грамота, от этого её ценность ничуть не меньше.

Профильные отряды ДЮП: 2а и 6а классов (кл. рук. Морозова Олеся Владимировна и Е. А. Галенкова), 2г класса (кл. рук. Худякова Е. И.), 5б класса (кл. рук. КушоваС. Е.) и ЮИД: 10а класса (кл. рук. М. Н. Аниськина), 5г класса (кл. рук. М. Н. Шешукова),  6а класс (кл. рук. Е. А. Галенкова), 7а класса (кл. рук. Н. В. Михайлова) и 8г класса отряд ГоиЧС (О. А. Абатурова), экологический отряд «Синяя птица»5б класса (кл. рук. Кушова С. Е.) были награждены за пропаганду правил дорожного движения, противопожарной безопасности, здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Отряды ЮИД и ДЮП систематически проводят профилактическую работу в области пожарной безопасности и дорожного движения. Юидовцы и дюповцы совместно с руководителями ежемесячно проводят рейды по территории посёлка, распространяют информационные листовки, проводят переменки безопасности для обучающихся школы и игровые программы с воспитанниками детских садов. Отряд ГОиЧС проводит просветительскую работу с обучающимися школы по вопросам чрезвычайных ситуаций. Большую работу ведёт экологический отряд Синяя птица, это и линейки, акции «Чистая дорога», «Чистый город».

Участие 9б класса (кл. рук. Н. Ф.Копылова) в муниципальном этапе областного социально-педагогического проекта «Будь, здоров!» помогло сформировать у подростков отношение к здоровью как ценности жизни. По итогам 2016-2017 года 9б класс занял 4 место в муниципальном этапе этого проекта.

В этом учебном году 13 классов нашей школы приняли участие в областной заочной военно-спортивной игре «Юнармейцы, вперёд!», посвящённой истории и краеведению Урала. Лидерами в своих категориях стали: учащиеся 2б класса кл. рук. О. Л. Полянская, 9а класса классный руководитель Е. С. Чугунова.
6 отрядов нашей школы принимают участие в городском юнармейском движении «Будущее России». Юные патриоты отвечали на вопросы теоретических конкурсов об истории своей страны,  Урала, Свердловской области и родного посёлка Баранчинского, а также выполняли практические, творческие дела.  Это направление помогает обучающимся стать  активными участниками дел, посвященных юбилейным датам Российской истории.

Лидерами в своих категориях стали: 1б, 3а, 4б, 5б, 8а, 9а классы.
Участниками проекта УРАЛ стала команда Импульс 7а и 8а классов. Руководители Н. В. Михайлова и И. В. Васильева. Уральская академия лидерства помогает молодёжи проявить активную гражданскую позицию, научиться работать в команде и достигать результатов, которые улучшают их самих и окружающий мир, сформировать основы социальной и профессиональной компетентности.

Классами-лидерами признаны классы призёры и победители городских, областных и всероссийских проектов. Ими стали: 1б (А. А. Войко),  2б (О. Л. Полянская), 3а (Е. А. Евсевьева), 4а (Т. М. Федякова), 9а (Е. С. Чугунова), 6а (Е. А. Галенкова), 6г (Н. В. Ионова), 7а (Н. В. Михайлова), 8а (И. В. Васильева).
Классами года названы: 4б (С. Л. Музыка), 5а (С. В. Григорьева), 5б (С. Е. Кушова), 5г (М. Н. Шешукова).

Наши дети - будущее школы, города, страны её богатство, гордость и слава. Этих побед не было бы если бы не поддержка родителей и социальных партнёров. За плодотворное сотрудничество слова искренней благодарности и глубокой признательности были выражены Полшкову Владимиру Владимировичу, Ветровой Наталье Викторовне, Ануфриевой Лидии Николаевне.
Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений на благо детей. Социальным партнёрам желаем успешного развития и достижения новых вершин в педагогике.

Выражаем свою признательность и говорим огромное человеческое «СПАСИБО» уважаемым родителям за участие в воспитании детей и жизни школы. Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Мы благодарим родителей обучающихся за творческий подход и активную жизненную позицию. Благодаря родительской поддержке, пониманию, мы сможем и дальше воспитывать молодежь, полную сил и устремлений к знаниям, творчеству.

Заместитель директора Е. А. Евсевьева

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1