Вторник, 26.09.2017, 23:08

Ты хотел бы, чтобы тебе не задавали домашних заданий?

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Путешествие в страну "Светофорию"
Путешествие в страну "Светофорию"

В дни весенних каникул, 31 марта, отряд ЮИД "Перекресток" провел увлекательное путешествие, для второклассников, в мир дорожных правил и знаков - в страну "Светофорию".

Второклассники, со своими классными руководителями и родителями, прошли через 5 станций-испытаний: "Запрещается" или "Разрешается"; "Сказочное транспортное средство", "Знаки дорожного движения", "Будь внимательным", "Светофор". На каждой станции с ребятами работали ЮИДовцы, рассказывая, объясняя и отвечая на вопросы "почемучек".

После путешествия второклассники дали клятву "Юного пешехода" и услышали напутственные слова организатора по безопасности МАОУ СОШ №20 Н.А. Чигаревой и инспектора ГИБДД по пропаганде М.С. Мартемьяновой.

Марина Сергеевна, на протяжении всего путешествия сопровождала ребят, но особое внимание уделила станции "Светофор", где задавала вопросы по ПДД на перекрестках со светофором.

Все второклассники успешно справились с заданиями, повторили правила дорожного движения и получили улыбающихся смайликов. ЮИДовцы пообещали ребятам подобные встречи, так как они очень познавательны и важны в наше время, когда безопасность детей стоит на первом месте.

Руководитель отряда ЮИД "Перекресток", Н.В. Михайлова

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1