Вторник, 26.09.2017, 22:53

Ваш любимый школьный предмет?

Главная » 2017 » Июнь » 7 » «Перекрёсток детства и взрослости»
«Перекрёсток детства и взрослости»

Последние майские деньки всегда запоминаются своей торжественностью. Это время, когда перед выпускниками школ открыта дверь в новую, взрослую жизнь. Время для последнего звонка школьных лет.

Последний звонок – это долгожданный день, немного грустный, символизирующий собой окончание большого школьного жизненного пути. В школе №20 сложились свои традиции, которым мы стараемся следовать, которые еще долго будут переходить из поколения в поколение. Возвращается школьная форма советских времен, ведь так красиво смотрится коричневое платье украшенное белым фартучком с воротничками и манжетиками, белыми бантами вплетенными в косы девушек, юноши облачаются в классический строгий костюм, белую рубашку. Но в этом году праздник Последнего звонка был особенным. 9-а класс совместно с классным руководителем Чугуновой Е. С. рассказали зрителям о лучших моментах школьной жизни, сложив азбуку ярких событий. 9-б класс и классный руководитель Копылова Н. Ф., используя искромётный юмор школьных анекдотов, подняли всем хорошее настроение. 9-в класс представляла классный руководитель Пятниковская М. В., одарив каждого ребёнка лучшими эпитетами. 9-г класс и классный руководитель Шикова Н. Е. показали зрительному залу всю сложность подготовки, отыграв школьные минитюры. 9-д класс классного руководителя Махнач А. С. исполнили песню в благодарность и признательность родителям и учителям.

Последний звонок в 11 классе прошёл под девизом «Жаркие. Школьные. Мои». Жаркие, потому что были насыщены интересными событиями. Школьные, потому что 11 лет они неразрывно были связаны со школой. Мои, потому что непохожие ни на чьи другие. Каждый учитель, вложивший в выпускников много сил, знаний, опыта, мудрости, терпения и любви, был возведён на пьедестал и награждён медалью «Дороже золота».

Участники увлекательного школьного марафона длиною в 11 лет сравнили труд педагога со спортсменами, всем учителям было присуждено определённое звание. Классный руководитель одиннадцатиклассников Морякова Н. А. на торжественной церемонии закрытия 51 выпуска 11 школьных лет определила вектор успеха каждого ребёнка. Напутственные слова классного руководителя особенно остро задели души всех присутствующих, потому что они исходили от души счастливого педагога.

На торжественном мероприятии слова-пожелания для выпускников звучали из уст родителей, учителей, директора школы Ляпиной Т. А. и гостей праздника, которые стали главным посылом для школьников. Выпускников пришли поздравить первый заместитель Главы КГО Клиросов С. А., начальник управления образования КГО Сосновский Я. М., депутаты Кушвинской городской думы Ветрова Н. В., Блинов М. Г., Полянский С. Г., Кузнецов Р. Л., Щибрик Н. Н., и.о. управляющего п. Баранчинским Перетягин А. В. Они пожелали выпускникам здоровья, удачи, правильного выбора будущей профессии, а главное – успешно сдать экзамены и выстроить дальнейшую образовательную траекторию.

В завершении праздника все выпускники танцевали школьный вальс и запускали в небо разноцветные воздушные шары, загадав при этом самые заветные мечты о будущем. Это самое прекрасное время в жизни каждого человека, перекресток детства и взрослости.

Фотографии от Л. Морозова

Заместитель директора Е. А. Евсевьева