Пятница, 29.03.2024, 00:59

Главная » 2023 » Май » 24 » От результатов в тренировках - к славным победам!
От результатов в тренировках - к славным победам!

С 22 - 23 мая 2023 года в г. Екатеринбург проходили региональные соревнования по спортивному многоборью Всероссийского этапа «Президентские состязания». Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» являются приоритетным направлением дополнительного образования физкультурно-спортивной работы с обучающимися. Соревнования ежегодно объединяют более 10 миллионов участников по всей стране. Организатором соревнований стал областной «Дворец молодёжи». Главным судьёй соревнований был -тренер сборной команды России по легкой атлетике ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Владимир Семенович Казарин. Владимир Семенович является тренером многих олимпийских чемпионок.

В программу соревнований вошли: спортивное многоборье - бег 30 метров, бег 1000 метров, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, и эстафеты на 200, 600 метров.

Нашу территорию, Кушвинский городской округ п. Баранчинский, представляла команда 5а класс МАОУ СОШ № 20. В составе команды были: Иванцов Матвей, Кривов Денис, Фоминых Максим, Романова Екатерина, Смирнова Марина и Худякова Алина.

Соревнования прошли очень интересно, зрелищно, эмоционально, напряженно.

По итогам состязаний, в течение двух дней, наша команда имеет призовые места в личном первенстве:

2 место –Кривов Денис

3 место – Фоминых Максим

6 место – Иванцов Матвей

В эстафетном беге – 3 место

Творческий конкурс – 3 место

Общекомандный зачёт – 3 место

Команда стала бронзовым призёром Региональных спортивных соревнований Всероссийского этапа «Президентские состязания», награждена грамотами, медалями и кубком.

Особая благодарность учителям и тренерам по физической подготовке учащихся, команде родителей, которые приобрели и оформили костюмы для ребят, организовали сопровождение и поддерживали эмоциональный настрой команды.

Васильева И.В.

Просмотров: 201 | Добавил: barancha_s_20 | Рейтинг: 0.0/0